Остапенко, С.Селезнев, Комарницкий, Ветренников-к, Самборский, Опря, Гунчак, Рибейро (Макимов.58), Ибрагимов (Кузнецов,54), Джакобия (Гладкий,70). Запасные: Оникиенко. Яковенко, Грановский, Горкун. Тренер — Геннадий Литовченко.

Луценко, Ильницкий, Чеберячко, Шевелюхин, Савинов, Ю.Селезнев, (Кополовец,82), Гурка-к. Целых, Слюсар, Кобин, Ярош. Запасные: Овсиенко, Маковей, Антонюк, Сапуга, Кудинов, Решитка. Тренер — Виктор Ряшко.

Предупреждения: Шевелюхин (30), Рибейро (56), Березовчук (63), Целых (68), Кобин (90+2).

В створ 3(2) — 1(1)

Угловые 3(2) — 4 (2)

Голевые моменты 2 (1) — 1(1)

В скобках статистика первого тайма.

После того, как «Металлисту» удалось в предыдущем туре взять три очка в Донецке у «Шахтера», у болельщиков харьковской команды были самые что ни на есть оптимистичные ожидания на игру с «Закарпатьем». Правда матч против «Шахтера» имел достаточно серьезные последствия сразу для двух игроков основы «Металлиста». Медицинское обследование показало, что и у Кучера и у Кравченко сотрясения мозга. Вследствие чего их не было даже в заявке на поединок с «Закарпатьем».

Ну а в самой игре первый по настоящему опасный момент не заставил себя долго ждать. Не прошло и десяти минут со стартового свистка, как получилась отличная атака с участием трио «Металлиста»: Комарницкий навесил мяч на Рибейро, Рибейро скинул на Березовчука. И последний бил с нескольких метров по сути в упор. Вот только на пути мяча оказались ноги Луценко. Скорее не столько страж ворот «Закарпатья» среагировал на удар, сколько Березовчук попал в Луценко.

Трудно сказать, по какому сценарию развивался бы матч, забей «Металлист» в самом дебюте. Но скорее всего картина игры особо не изменилась. Хозяева созидали. Гости оказались не из робкого десятка. И когда им удавалось завладеть мячом, отнюдь не стремились играть на отбой. Так в одной из весьма осмысленных контратак разящий проход Яроша и последовавший вслед за ним удар в нижний угол Остапенко с трудом перевел на угловой.

Ближе к концу первого тайма команды обменялись опасными  штрафными ударами. Вот только точки с которых они исполнялись – у линий штрафных площадей, оказались куда перспективнее самих ударов, после которых мяч летел мимо цели.

Вообще же несмотря на то, что до перерыва голов забито не было, игра и «Металлиста» и «Закарпатья» произвела приятное впечатление. Мяч практически не застревал в центре поля.

Во втором тайме темп несколько спал. Что оказалось на руку «Закарпатью». Первые минут двадцать проходили практически без остроты. Выпустив на поле Кузнецова, Максимова и Гладкого, Литовченко сумел усилить игру. Появилось давление на ворота «Закарпатья». Оставалось при этом главное – забить. И это главное началось с прострела Березовчука под удар Гладкому. На этот удар Луценко среагировал. Зато на добивании тут как тут оказался Гунчак. Причем добивал он в падении головой. 1:0. Еще три очка в копилке «Металлиста». И подъем на пятое место в турнирной таблице.

Виктор Ряшко: Мы построили игру от обороны и до пропущенного мяча защитные порядки справлялись с атаками «Металлиста». Потеря концентрации привела к тому, что нам забили гол.

Геннадий Литовченко: Мы знали, что будет тяжелая игра. У ужгородцев очень хорошая, быстрая и дисциплинированная команда. Я рад, что мы смогли дожать соперника и добиться положительного результата.