«МЕТАЛЛИСТ» (ДУБЛЬ) — «АРСЕНАЛ» ХАРЬКОВ — 1:1

11 сентября. Поле базы ФК Металлист» в поселке Высокий. 11.00. Судья — С.Евдокимов (Харьков).

«Металлист»:Оникиенко, Колчин, Чередниченко, Грановский(к)(Пилипчук,46), Ханас, Максимов, Казанков (Рогизный,60), Горкун, Бровкин.

«Арсенал»:Полищук (Веремко,46), Волошин (к), Булычев, Забурдайло, Гончаренко, Анищенко, Жадер (Зайчук,57), Коваль, Олейник, Сибиряков (Бутенко,85), Фомин.

Голы: Фомин (33, с пенальти), Мельник (48).

Предупреждены: Булычев (59), Зайчук (61).

Матч дублеров “Металлиста” с земляками из “Арсенала” вызвал настоящий ажиотаж. На базу в поселке Высокий приехало практически все руководство обеих клубов, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко и несколько представителей харьковских СМИ. И надо отметить, футболисты не ударили лицом в грязь перед многочисленными гостями, продемонстрировав хороший и содержательный футбол.
Уже на 5-й минуте арсенальцы могли открыть счет, но удар Фомина после выхода один на один парировал Оникиенко. “Металлист” ответил аналогичным эпизодом на 26-й минуте. Только в этот раз Бровкин не смог переиграть Полищука. А спустя семь минут состоялся первый гол. Казанков после затяжной атаки “гостей” сбил в штрафной Олейника – пенальти. “Приговор” четко привел в исполнение Руслан Фомин. “Хозяева “могли отыграться за две минуты до конца первого тайма, но удар Горкуна в падении головой пришелся рядом со штангой.
Подопечные Игоря Корнийца удалось сквитать счет в самом начале второй 45-минутки после быстрой атаки. Горкун перевел мяча с правого фланга под удар Игорю Мельнику, который метров с 12-ти пробил хоть и несильно, но весьма точно – 1:1.
Последующие четверть часа дублеры полностью владели инициативой и не позволили “Арсеналу” ни разу ударить по своим воротам. Однако следующая 15-минутка была за подопечными Игоря Рахаева, и уже они могли забить. Но ударам Олейника и Зайчука не хватило точности. Под занавес игры команды еще раз обменялись голевыми моментами (Горкун и Фомин). Так что ничья стала справедливым итогом матча и даже статистические данные подтвердили это: количество ударов, угловых и опасных моментов у обеих команд оказалось равным…