Дублирующие составы. «Черноморец» — «Металлист» — 9:0

16-й тур. «Черноморец-д» — «Металлист-д» — 9:0 (6:0). 11 мая. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. 100 зрителей. +17 градусов. Арбитр — В.Курганов (Александрия).

«Черноморец»: Руденко (Ширяев,46), Скоропад, Ващук (Белозер,46), Лещук, Гришко (Гилазев,46), Кирлик (С.Згура,46), Косырин (А.Згура,46), Бранкович, Луценко (Митирев,46), Полтавец (Короев,46), Лошанков.

«Металлист»: Кириленко, Мартышов, Яхно, Цепа, Скоробрех, Кансузян, Рогизный, Колчин, Коваленко, Скомороха, Середа. Запасной: Сычев.

Голы: Кирлик (15,26), Косырин (18,20, 44, 45), Митирев (46), А.Згура (57, 77).

Предупреждены: Короев — Кансузян, Рогизный, Колчин.

«Металлист» не смог отправить в Одессу свой по настоящему дублирующий состав из-за того, что в команде много травмированных, а игрокам «Металлиста-2» предстоит завтра 12 мая сыграть в чемпионате матч с одним из лидеров второй лиги — черниговской «Десной». Поэтому в составе харьковчан на поле вышло сразу шесть игроков спортшколы «Металлист» 1988 года рождения (Яхно, Цепа, Кириленко, Скоробрех, Коваленко и Середа), которые по настоящему еще «не нюхали пороху» даже во второй лиге. Одесситы же выставили 18 футболистов основного состава, которые в последнем туре уступили киевскому «Динамо» — 0:3. Пытаясь реабилитироваться за это поражение хозяева в первом тайме настроились по боевому и полностью переиграли юношей «Металлиста», усиленных лишь одним Денисом Колчиным. После перерыва харьковчанам  удалось немного выровнять игру и даже создать два опасных момента у ворот грозного соперника, но к сожалению гол престижа забить не удалось. Тем не мене польза от этого поединка для молодых футболистов «Металлиста» была очевидна – они получили хороший урок от маститого соперника и опыт игры с одной из ведущих украинских команд.