«Черноморец»: Г. Альтман, Скоропад, Луценко (Митерев, 65), Симоненко, Билозор, Кирлик, Балабанов (А. Згура, 90+1), Косырин (капитан), Гилазев, Полтавец (Доценко, 74), Гришко.
Запасные: Ширяев, Хромых, Ващук, С. Згура.

«Металлист»: Остапенко, Селезнев (капитан), Лащенков, Даницэ, Варламов, Савчук (Кузнецов, 15), Консессао, Джакобия, Призетко (Ибрагимов, 66), Данилов, Гунчак (Монтейро, 82).
Запасные: Овсиенко, Андроник, Ханас, Ветренников.
Тренер – Александр Заваров.

Голы: Косырин (1, 79) – Кузнецов (26).

Предупреждены: Симоненко (28), Кирлик (61), Косырин (61) – Гунчак (29), Данилов (38), Призетко (58), Даницэ (63).

Пожалуй, наиболее «многострадальный» матч, проведение которого стояло под большим вопросом из-за капризов небесной канцелярии, не позволявшей харьковчанам длительное время прибыть в Одессу. В конце концов «Металлист» добрался в Южную Пальмиру, правда, всего за несколько часов до начала игры, хотя планировал сделать это сутками ранее. Разумеется, это не могло не наложить отпечаток на действия гостей.

Правда, сей факт вовсе не обязывал подопечных Заварова пропускать уже на 1-й минуте. Но проход по центру Косырина завершился точным ударом нападающего в нижний угол ворот метров с 10-ти. После этого пошла привычная для многих поединков чемпионата Украины «рубка» в середине поля, что называет «без ворот». Но в середине тайма «Металлисту» удалась фланговая атака, и передачу Данилова на дальней штанге замкнул Кузнецов.

Вскоре после этого опасный удар по воротам «Черноморца» нанес Даницэ и… инициативой плотно завладели хозяева. Однако ни массированные атаки по центру, ни фланговые проходы результата в первом тайме не возымели – 1:1. Из опасных моментов у одесситов можно припомнить удар головой Балабанова на 24 минуте, и его же выстрел с линии штрафной в руки Остапенко шестью минутами позже. А за две минуты до свистка на перерыв Скоропад после углового в исполнении Кирлика пробил выше ворот.

Второй тайм мало чем отличался от первого – все та же вязкая, силовая борьба в середине поля, обилие желтых карточек и минимум острых ситуаций у обеих ворот. Тем не менее, в середине тайма «Металлист» едва не забил гол-близнец, но на этот раз удача отвернулась от Кузнецова. А через пять Косырину судилось забить победный мяч – воспользовавшись замешательством обороны, кандидат в сборную Украины выскочил на ударную позицию и метко пробил в ближний угол — 2:1. Тем самым форвард с 11-ю голами уже на два пункта опережает ближайшего преследователя — Мендосу — в споре бомбардиров чемпионата.

В оставшиеся десять минут особых шансов отыграться харьковчане не имели. А вот одесситы могли забить и третий мяч, впрочем, Балабанов с игры и Кирлик со штрафного в створ не попали.