«МЕТАЛЛИСТ-2» — «МЕТАЛЛУРГ-2» ЗАПОРОЖЬЕ – 4:0

18 сентября. Харьков. Стадион «ХТЗ». 500 зрителей. 18 градусов. Оценка поля: 3 балла
Арбитр: М. Родионенко (Луганск), ассистенты арбитра: А. Береговой (Макеевка) и Р. Марченко (Чернигов).
Делегат ФФУ: В. Маслов (Днепропетровск).

«Металлист-2»: Пахота, Киктев, Налыгач(к), Абдулмеджидов (Вакула, 87), Лобойко, Мартышов (Кайван, 59), Санин, Светличный, Кансузян (Андрианов, 52), Кобиков, Давыдов (Рамазанов, 78).

Запасные: Пархоменко, Скомороха, Кушка.

Тренер – Виктор Камарзаев.

«Металлург-2»: Жук (Борисенко, 46), Шкодских (Кийко, 6), Губриенко(к), Михайлов, Некрасов, Тесля (Лапин, 81), Крикливый (Плаксин, 73), Скороходов, Тыркало (Мищенко, 74), Бовтач (Крохмаль, 35), Кандауров (Лобанов, 77).

Запасные: …

Тренер – Богдан Блавацкий

Голы: Кансузян (3), Давыдов (23), Светличный (32), Абдулмеджидов (82).

Предупреждены: Лобойко (82) – Кийко (37), Крикливый (43), Некрасов (61)

В субботу на стадионе ХТЗ «Металлист-2» принимал запорожский «Металлург-2», тем самым, принимая эстафету «металлического» противостояния от «старшего брата» (напомним, что первая команда не так давно обыграла «Металлург» на его поле со счетом 4:1). Приятно, что и в этот раз металл харьковской закалки оказался прочнее.

Уже на 3-й минуте матча Армен Кансузян, замкнув передачу с углового, заставил голкипера «Металлурга-2» Владимира Жука достать мяч из сетки своих ворот. Запорожцы бросились вперед, но лихорадочные волны их атак разбивались о четкие оборонительные порядки харьковчан, на последнем рубеже которых высился появившийся в составе Анатолий Санин. Хозяева довольно быстро осадили атакующий пыл гостей и усилили давление на ворота Жука, уже через 20-ть минут заставив его проделать неприятную процедуру извлечения мяча из собственных ворот еще раз. Правда, на этот раз обвинить кипера запорожцев было не в чем: после удара головой Сергей Давыдова мяч срикошетил от защитника. Тут бы хозяевам успокоиться, поиграть на удержание, но не тут то было – «Металлист-2» в этот день «поймал» свою игру.

9-ть минут спустя Роман Светличный, получив пас верхом на правом крае штрафной, первым касанием оставил не у дел нескольких запорожцев, а вторым касанием неотразимо пробил по воротам – 3:0. Гости в первом тайме ответили только одним моментом – Андрей Кандауров находясь в двух метрах от ворот харьковчан, умудрился нанести потрясающе неточный удар и счет не изменился.

После перерыва «Металлург-2» заменил вратаря, но и это не спасло от разгрома. Как и в первом тайме, сбив стартовый натиск гостей, «Металлист-2» весь остаток матча провел в атаках, и на 83-й минуте Артем Абдулмеджидов получил мяч на левом крае штрафной и пробил «на точность» в дальний от вратаря угол – 4:0.