«ВОРСКЛА-2» ПОЛТАВА — «МЕТАЛЛИСТ-2» — 0:2

Несколько минут назад в Полтаве завершился очередной матч первенства Украины среди команд второй лиги, в котором «Металлист-2» уступил местной «Ворскле-2» со счетом 0:2.

«Ворскла-2» Полтава – «Металлист-2» — 2:0 (2:0).
12 апреля. Поле базы ФК «Ворскла» в селе Крутой берег. 100 зрителей. +12 градусов.
Арбитр – Дмитрий Жуков (Донецк).
«Ворскла-2»: Пятов, Ференц, Губий , Радевич (Радионов,46), Онопко, Берлезев, Попов (к) (Чичиков,70), Франчини, Полиянчук, Дяченко (Прима,89), Капанистый (Ковалевский,46).
«Металлист-2»: Оникиенко, Санин, Чередниченко, Булычев(к), Ермоленко (Абдулмеджидов,76), Мельник, Киселев, Казанков (Костюк,76), Пилипчук (Рагизный,46), Давыдов (Скомороха,55), Пищур (Мартышов,46). Запасные: Галицкий. Реуцкий.
Голы: Франчини (12), Капанистый (28).
Предупреждены:Булычев (15), Дяченко (23).

Первый тайм стал для подопечных Игоря Корнийца роковым. Первые минуты прошли с преимуществом хозяев поля, которые воспользовались им сполна. Уже на 12-й минуте бразильцу Франчини удалось использовать отскок во вратарской после навеса с фланга и переправить мяч ударом головой в ворота метров с пяти. А еще через 16 минут Капанистый наказал за замешательство защитников и вратаря харьковчан и протолкнул мяч в ворота мимо бросившегося на него Оникинеко.
Все оставшееся время «Металлист-2» провел в атаках и имел подавляющие преимущество, упустив, по меньшей мере, четыре стопроцентных момента, для того чтобы отыграться. Но ни два удара Пищура в первом тайме (первый раз мяч попал в перекладину, а во второй форвард умудрился с 3-х метров пробить во вратаря), ни удар со штрафного Киселева (снова перекладина) ни выход практически один на один Скоморохи во втором тайме к взятию ворот не привели.
После игры присутствовавший на матче главный тренер «Ворсклы» Владимир Лозинский был очень доволен результатом, несмотря на то, что у его второй команды не было ни одного мало-мальски опасного момента для взятия ворот на протяжении полутора таймов.