Тур 9: ЦСКА (Киев) — МЕТАЛЛИСТ,1:0 — Обзор матча

Матчем со столичным «ЦСКА» харьковский «Металлист», к сожалению, завершил такую приятную для нас беспроигрышную серию, продолжавшуюся два месяца и один день.
К радости традиционно немногочисленных армейских болельщиков харьковчане уступили подопечным Владимира Лозинского (он в 80-х был капитаном «Металлиста») с минимальным счетом 0:1.
Игра у харьковчан откровенно не шла.
Вполне возможно, сказалось отсутствие целого ряда ключевых игроков, не приехавших в Киев по причине травм и болезней, может быть, у игроков накопилась усталость, но факт остается фактом: за все 90 минут матча харьковчане имели всего несколько реальных возможностей забить.
Два раза кипер армейцев Блажаев парировал удары Пушкуцы, исполнявшего штрафные, один раз метров с десяти чуть выше перекладины ударил Шопин, выручил команду Блажаев и после «пушечного» дальнего выстрела Селезнева.
Практически стопроцентную возможность поразить ворота упустил Сергей Чуйченко: после навеса на ворота в исполнении Казанкова Блажаев, ослепленный солнцем, крайне неудачно отбил мяч прямо перед собой, однако находившийся рядом Чуйченко среагировал с опозданием и не сумел дотянуться. Что касается армейцев, то они имели возможности забить и до и после того как на 33-й минуте исполнявший штрафной Шупик, метров с тридцати мощно вогнал мяч в дальний от нашего вратаря угол ворот, но либо не хватало точности, либо четко играла оборона.
Рисунок игры (атаки армейцев и редкие контр выпады харьковчан) не изменился и после перерыва, и в результате «Металлист» забивавший до этого в каждом матче, с финальным свистком имел в своем активе обидную «баранку».
Будем надеяться, что подобная игра «Металлиста» лишь исключение из правил, и в следующем матче дома 26 сентября между лидером турнирной таблицы и его ближайшим преследователем – ужгородским «Закарпатьем» (оно отстает от харьковчан всего на очко) будет зафиксирована столь важная и желанная победа.