Тур 31: МЕТАЛЛИСТ — ФК КРАСИЛОВ-ОБОЛОНЬ, 3:0 — Обзор матча

Вряд ли стоит подробно описывать матч, в котором одна команда обыграла другую исключительно на классе со счетом 3:0, при том, что запросто счет мог оказаться в два, а то и в три раза крупнее. «Металлист» в буквальном смысле с первой минуты начал обстреливать ворота «Красилов-Оболони». Гол был лишь делом времени. Как оказалось совсем не долгого. Быстрый переход из обороны в атаку увенчался тем, что Бровкин по центру прорезал защитные порядки соперника. И хотя Дмитрия пытались остановить в чужой штрафной активно держа за футболку, назначать 11-метровый арбитру не пришлось, поскольку Бровкин даже с образовавшимся «рюкзаком» за спиной закатил мяч в ворота. После матча Геннадий Литовченко скажет, что второй тайм его команда попросту доигрывала. Зато как доигрывала. Большое количество опасных моментов дважды перешло в качество. Оба раза харьковчане забивали головами. Ветренников – после подачи Сибирякова со штрафного. Гладкий забил с игры, замкнув верховой навес Самборского.