Тур 27: ПОЛЕСЬЕ (Житомир) — МЕТАЛЛИСТ, 1:3 — Послематчевая пресс-конференция (гости)

Послематчевая пресс-конференция — Главный тренер ФК «Металлист» Геннадий Литовченко:

Я настраивал ребят на тяжелую игру. Все время играть на результат, стараться выиграть каждый матч – психологически истощает. Что касается забитого нам мяча, у нас, когда мяч летит в штрафную – это как пенальти… мне не понятны действия наших защитников, вратаря… Ну и то, что в первом тайме мы играли против ветра, наверное, тоже сказалось. Что касается содержания игры, первый тайм – это что-то страшное было. То о чем мы с игроками договаривались, все не выполнено… справедливости ради скажу, что «Полесье» в первом тайме выглядело интереснее.

-Геннадий Владимирович, перед вторым таймом, что вы сказали своим подопечным?
-Я сказал, что нам нужно выигрывать каждую игру.

-Вы заключили трехгодичный контракт, по этой команде видно, что она сможет играть в высшей лиге?
-Игра на игру не похожа, по одной игре трудно судить. Понятно, что селекционная работа будет вестись. Пара игроков сегодня сыграли ниже своих возможностей, нельзя сказать что они не смогут играть в высшей лиге, просто пока они еще не готовы, у нас молодая команда…