Тур 20: МЕТАЛЛИСТ — НЕФТЯНИК, 1:1 — Обзор матча

Проливной дождь, обрушившийся как из ведра во время разминки команд, оказался недобрым предзнаменованием для «Металлиста». На первых же минутах матча всё пошло наперекосяк. Прошло каких-то семь минут с начала игры, как с поля унесли самого острого нападающего «Металлиста» Валентина Горкуна. На данный момент лишь известно, что у него серьезная травма.

А потом была роковая 13-я минута. Штрафной в исполнении «Нефтяника» возможно и был домашней заготовкой. Но даже на тренировках у игроков ахтырского уровня такой шедевр мог бы получиться максимум один раз из ста. Да и то вряд ли. Навес в штрафную. Скидка головой. Мяч идеально ложится на ногу Андрею Писному. А от нее по фантастической траектории над Олегом Остапенко оказывается в сетке. Геннадий Литовченко с горкой иронией после игры даже назвал ахтырского голеодора ван Бастеном.

Как до пропущенного гола, так и после, поединок проходил при полном игровом и территориальном преимуществе «Металлиста». Неизбежный гол вызрел на 41-й минуте. Ко взятию ворот гостей привел розыгрыш углового. Навесил Владислав Савчук, Александр Пищур головой сыграл на Сергея Селезнева. Тот бил под острым углом. И забил. Когда мяч уже пересек линию ворот, ногу еще подставил и Дмитрий Бровкин. Именно так и получилось 1:1

А еще можно описывать массу созданных, но, увы, нереализованных «Металлистом» моментов (отличиться имел шанс чуть ли не каждый из находящихся на поле игроков харьковской команды), одних только угловых харьковчане подали 21, но что толку сыпать соль на раны. Победного результата добиться не удалось. Хотя не может не радовать, что «Металлист» показал весьма содержательную игру.

Сергей Шевченко:
«Интересная получилась игра. «Металлист, как команда, очень понравилась. Мы повели в счете, но еще в первом тайме думали не выдержим. Мы, конечно, результатом очень довольны».