«Металлист» на УТC в Ужгороде. День второй

Сегодня у «желто-синих», которые, накануне начали второй учебно-тренировочный сбор, был первый полноценный тренировочный день. Перед утренним приемом пищи медицинская служба клуба провела соответствующее обследование, после чего ребята отправились на завтрак.

Как и обещал главный тренер нашей команды Александр Севидов, уже сегодня к коллективу присоединился воспитанник ужгородского футбола, 22-летний Вячеслав Чурко.

Первая тренировка была назначена на 11:00. Носила она довольно интенсивный характер, хоть и прошла без единоборств. Кстати, именно поэтому коуч «желто-синих» разрешил своим подопечным на утреннее занятие приходить без щитков. Первая тренировка включала в себя следующие элементы: разминка, «квадраты», бег с ускорением и преодоление шести отрезков по 100 метров каждый. Такая нагрузка прилично измотала ребят, однако все понимают, что только упорный труд позволит набрать форму и уверенно начать новый сезон.

Отметим, что более 20-ти спортсменов в желтых футболках уже на второй день привлекли внимание местных зевак, которые тут же поспешили за автографами и фото на память. Уже после второй тренировки количество любителей футбола значительно увеличилось.

Второе занятие, которое началось в 17:00, также было интенсивным, однако носило более игровой, привычный для футболистов характер. В таком же режиме «Металлист» планирует тренироваться до конца второго сбора. При этом тренерский штаб запланировал четыре спарринга: 30 июня, а также 3, 7 и 10 июля.