Денис Олейник: «Не терпится дебютировать перед харьковчанами!»

Своими впечатлениями от тренировок и предстоящего дебюта в сборной поделился полузащитник «Металлиста», Денис Олейник

Денис, как, обновка не давит?

Не понял…

Новая для тебя экипировка.

А… Нет, все нормально, все идеально по размеру.

Перед зеркалом покрутился?

Ну, не то, чтобы покрутился, но, конечно, проверил, как все сидит. Все — отлично. Все — «Адидас».

Перед сборами у тебя был микроотпуск. Как его провел?

Удалось на пять дней вырваться отдохнуть в Турцию. Был только с женой, ребенка пока решили с собой не брать — пусть пока подрастет. Чуть в море поплавал, немного мышцы восстановил.

Что-то новое для себя открыл на сборах?

Это первый мой вызов в национальную сборную и эмоций, конечно, много. Сами тренировки похожи на те, которые проводятся у нас в «Металлисте». Хороший коллектив подобрался. Многих уже знал. И очень комфортно работать в такой команде.

Соперничество в чемпионате не проецируется на сборную?

Абсолютно нет. Здесь все прекрасно понимают куда приехали. Сборная — это, прежде всего, честь страны. И все здесь относятся друг к другу с уважением.

Ты один из самых молодых в сборной. Не чувствуешь это на себе?

Нет. Я к тому же очень многих знаю по молодежной, и по юношеской сборной, по тому же «Динамо». И, честно говоря, даже такое впечатление у меня, что я уже здесь не в первый раз. Психологически на меня здесь абсолютно ничего не давит.

То есть «деды» тебя мячи таскать не заставляют…

Ну, что вы, в сборной такое отношение абсолютно исключено.

Ты провел в различных сборных Украины ровно 50 матчей. Что ждешь от 51-го? В Харькове.

Очень хотелось бы дебютировать в национальной сборной именно на стадионе «Металлист», для меня уже очень родном. Где болельщики нас, безусловно, поддержат, где мне очень хотелось бы сразу забить. Думаю, матч 25 мая должен вызвать в Харькове большой интерес. У нас очень любят в футбол, все время бьются рекорды по посещаемости. Ну а поединок с Литвой — особый случай. Во-первых, сборная готовилась в нашем городе, во-вторых, у руля главной команды страны — любимый тренер харьковчан. Очень хочется, чтобы стадион в этот день был заполнен до отказа. Этим, думаю, к тому же, мы поднимем и футбольный престиж Харькова.