Столичный Атлетико и Реал во втором матче полуфинала Кубка короля Испании…

Но нам интересен в этом матче был ни результат…

Болельщиков Харьковского клуба  интересовал только один момент в текущем противостоянии европейских грандов испанского футбола — вышел ли на поле экс-капитан Металлиста.
Да, Хосе Соса вышел в основе Матрасников, но игра как-то не заладилась у хозяев с самого начала.
Возможно понимая, что отыграться с Реалом после проигрыша в первом матче вряд ли удастся — главный тренер Атлетиков выставил в основе довольно экспериментальный состав, который разительно отличался с тем, что играл в недавнем матче его команды против Альмерии в прошедшем туре чемпионата Ла-Лиги или тем, который выходил на первый матч 1/2 Кубка с тем же Реалом 5-го февраля.
Да и по ходу фортуна где-то была на стороне Сливочных.
Уже к 16-й минуте Криштиану Рональду реализовал ДВА (!!) пенальти и гости вышли вперед 0-2.
Реалисты также взяли с собой на перерыв и три горчичника. Среди пострадавших оказался все тот же Рональду, но это вряд ли могло стать даже слабым утешением для Матрасников.
С учетом первого матча противостояния, счет стал до неприличия разгромным, 0-5.
Во втором тайме Атлетики пытались забить хотя бы мяч престижа, но Реал больше контролировал ход поединка и сводил на нет все усилия хозяев.
Если взять статистические данные, то особо опасных моментов команды так и не создали и по факту играли без ворот.
В итоге, Атлетики так и не смогли забить свой мяч престижа, Соса отыграл на поле весь матч без замен, но помочь команде в этот вечер он так и не смог.
В финал Кубка Короля Испании выходит Реал и теперь Матрасники могут сосредоточиться только на чемпионате испанской Ла-Лиги, где вся борьба за чемпионтсво после 23-х туров только начинается!