Соса и его Атлетико сделали еще один шаг к чемпионскому титулу в испанской Примере…

Причем экс-капитан Металлистов к этому шагу в этом матче приложил свою ногу…

Сегодня, в рамках 34-го тура чемпионата в испанской Ла-Лиге, мадридские Атлетики принимали на своем поле одного из аутсайдеров — Эльче.
На стадионе Estadio Vicente Calderón в Мадриде собралось, не смотря на рабочий день — почти 49 000 зрителей.
Вот нам бы столько на матче с Металлистом… :)
Фаны Матрасников —  действительно болели за свой клуб, но даже такая поддержка первые 50 минут работала не эффективно.
Да, хозяева атаковали, а гости отбивались как могли, а на табло оставались унылые нули.
По факту вся игра реально началась именно на 50-й минуте.
Именно тогда защитник гостей C. Săpunaru нарушил правила в штрафной, получил желтую карточку, а Давид Вилья — пошел пробивать 11-ти метровый…. пробил.., но не забил.
Именно после этого у главного рулевого Матрасников возникла мысль заменить одного из лидеров своей команды, что он и сделал уже на 62-й минуте. А заменил Давида именно Хосе Соса. Причем именно эта замена и выстрелила в дальнейшем.
Уже через 10 минут после выхода на поле Соса подал угловой, а Miranda забил, 1-0.

Это уже четвертая голевая передача Сосы за выступления в испанском клубе.
А в уже компенсированное арбитром встречи время, снова сфолил в своей штрафной все тот же C. Săpunaru, за что получил вторую желтую и был удален. На этот раз пенальти пробивал Diego Costa и сделал счет 2-0.
Так матч и закончился.
После 34-х туров у Атлетико 85 очков, у ближайших преследователей Реала и Барселоны 79 и 78 соответственно и по матчу в запасе.
А до конца чемпионата в Примере осталось 4 тура в которых будет разыграно 12 очков.