«МЕТАЛЛИСТ» (дубль) — «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ (дубль) – 0:2 (0:1)

Сегодня в последнем матче международного турнира Крымский подснежник дублеры Металлиста уступили дублирующему составу запорожского Металлурга со счетом 0:2.

12 февраля. Алушта. Синтетическое поле УОСЦ Спартак. + 2 градуса.
Состав Металлиста: Сидоренко, Киктёв, Сиверчук, Глушок, Светличный. Яхно, Скоробрех, Галяра, Сиепанов (Кива,85), Лукавый (Плешаков,46), Давыдов.
На 65-й минуте Давыдов не реализовал пенальти.

И в этой игре наши дублеры не смогли реализовать массу голевых моментов, среди которых особо запомнились удары Светличного (после его зрячей попытки перебросить мяч через вратаря мяч попал в перекладину) и Лукавого, который умудрился не забить в пустые ворота с близкого расстояния. А вот у соперника с реализацией проблем не было. Два момента и два гола в самом начале обеих таймов — на 1-й и 47-й минутах. К сожалению, в этой игре из-за травм не смогли принять участие Олейник, Середа, Быканов и Путивцев.
В итоге Металлист скорее всего займет 4-е место, так как практически ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что дубль запорожского Металлурга завтра в последнем отложенном матче турнира не проиграет явному аутсайдеру -казахскому Актобе-Жас. Лучшим же игроком Крымского подснежника стал нападающий Металлиста Сергей Давыдов. Он же стал и его лучшим бомбардиром — 5 мячей.
Подопечные Сергея Ралюченко еще пробудут на сборе в Алуште четыре дня. В планах команды проведение еще двух контрольных игр — ориентировочно 14 и 16 февраля, соответственно с дублем криворожского Кривбасса и красноперекопским Химиком.