Контрольная игра. «МЕТАЛЛИСТ» — ФК «ЮРМАЛА» — 5:1 (3:0)

Несколько минут назад в Элате завершилась контрольная игра, в которой Металлист победил со счетом 5:1 латвийский клуб высшей лиги ФК Юрмала.
9 февраля. Элат. +19 градусов.
Состав Металлиста: Горяинов (Гуменюк,46), Бабич (Костюк,46), Кучер (Мельник,46), Хомин (Поступаленко,46), Ганчаржик (Жадер,46), Бордиян, Данилов, Слюсар (Буневчевич,46), Ярош (Барилко,46), Джакобия (Диденко,46), Мрдакович. Главный тренер -Мирон Маркевич.
Прогнозы на футбол
Голы: 1:0 Мрдакович — 15, 2:0 Данилов -29, 3:0 Мрдакович -39, 3:1  Калнс — 61, 4:1 Жадер (с пенальти) — 65, 5:1 -Костюк, 84.
На 21-й минуте Джакобия не реализовал пенальти.

В первом тайме на поле было много силовой борьбы и единоборств. Несмотря на это преимущество Металлиста было столь очевидным, что его удалось реализовать в три забитых мяча. Лаша Джакобия мог забить и еще один мяч. На 21-й минуте кто-то из игроков латвийской команды сыграл рукой, и арбитр четко показал на 11-метровую отметку, но капитан Металлиста не смог реализовать пенальти. После перерыва Мирон Маркевич сделал сразу восемь замен, но характер игры от этого не изменился. Правда, футболистам из Юрмалы удалось на 61-й минуте сократить счет, но инициативой по прежнему полностью владел Металлист, что и выразилось еще в двух забитых мячах. Сначала Жадер четко реализовал пенальти, после того как защитник ФК Юрмала сбил в своей штрафной Диденко. А затем, за шесть минут до финального свистка, окончательную точку в матче установил молодой полузащитник Сергей Костюк.

К сожалению, из-за микротравмы в этом матче не смог выйти на поле Сергей Кузнецов.