Контрольная игра. «МЕТАЛЛИСТ» — «ДИНАМО» МИНСК – 2:2 (1:0)

Сегодня футболисты «Металлиста» провели очередной контрольный матч на турецком сборе, в котором сыграли вничью с минским «Динамо» — 2:2.

23 февраля. Тренировочное поле отеля «Blue Waters».
Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк,46), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Бордиян, Ярош (Хомин,70), Данилов, Слюсар, Маркос Пауло, Джакобия (Кузнецов,55), Мрдакович (Диденко,75).
Голы: Ганчаржик (18), Данилов (58) – Ковель (47), Путило (65).

Подопечные Мирона Маркевича имели преимущество с первой и до последней минуты встречи. «Металлист» играл в быстрый, динамичный футбол и имел массу моментов для взятия ворот. Уже на 18-й минуте скоростная атака по правому флангу привела к первому голу. Последовал прострел Данилова в штрафную, мяч принял Мрдакович и переправил его дальше на Джакобию. Лаша остроумно пропустил мяч между ног и набежавший Северин Ганчаржик точно пробил в нижний угол ворот.
В самом начале второго тайма минчанам удалось отыграться, воспользовавшись обрезкой одного из футболистов «Металлиста». На 58-й минуте Александр Данилов после прострела Ганчаржика смог принять мяч и красивым ударом переправить его в сетку ворот «Динамо». А через семь минут минчанам удалась быстрая контратака и Путило, убежав от Бабича, во второй раз сравнял счет в матче.
Хорошие моменты забить гол были у Александра Кучера (два удара головой), Анатолия Дидеднко и очень активно отыгравшего второй тайм Сергея Кузнецова, но, к сожалению, их ударам не хватило точности…