Контрольная игра. «МЕТАЛЛиСТ» — «АРКА» — 3:1 (3:0)

Несколько минут назад в Турции завершился контрольный матч Металлиста с польским клубом Арка из города Гдыня. Со счетом 3:1 победу одержали подопечные Мирона Маркевича.
18 февраля. Тренировочное поле отеля Blue Waters.+11 градусов.
Металлист: Горяинов (Гуменюк,46), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Бордиян, Хомин (Жадер,80), Данилов (Кузнецов,46), Слюсар (Костюк, 72), Ярош, Джакобия (Поступаленко,77), Мрдакович.

Aрка: Kрупски (Витковски,46), Koшчилняк (Явны,46), Никиньски (Собирай,46), Koвальски, Kицински (Майда,46),  Пудисяк (Горжад,46), Moскалевиц (Бартожевиц,46), Улановски, Вроблевски (Грищенко,46), Навроцик (Пилч,46), Kубиш.

Голы: 1:0 — Джакобия (3), 2:0 — Джакобия (15), 3:0 — Данилов (40), 3:1 -Кубиш (58, с пенальти).

В этой игре не смогли принять участие Анатолий Диденко и бразильский полузащитник Маркос Пауло Алвеш. Первый только завтра приступит к тренировкам после небольшой травмы, а второй прилетел вчера в Турцию поздно вечером и после утомительной 24-часовой дороги, тренеры команды дали ему отдохнуть. Матч проходил под диктовку Металлиста, но последние 20 минут игры были омрачены очень грубой и недисциплинированной игрой польского клуба.

МИРОН МАРКЕВИЧ (комментарий после игры):
— Первый тайм был неплохой, особенно первые 30-40 минут. Забили три мяча, но потом немного успокоились. Во втором тайме мы выпустили на поле пять свежих игроков. Моментами ребята показывали хороший футбол. Все голы были забиты с игры, и они получились довольно неплохими, все было сделано на скорости. К тому же Джакобия еще и не реализовал пенальти. По этой игре я не хотел бы кого-то из игроков выделять. Все сыграли ровно.