Все равно победила дружба — Администрация ФК «Арсенал» (Харьков) — Администрация ФК «Металлист» (Харьков) — 1:3

15 сентября. Стадион «Спартак»

Адм. ФК «Арсенал»: Кудымов, Серегин, Рахаев, Прокопов, Кисель,  Савенко, Пархоменко, Е.Красников, Гриненко, Суббота, Чумак, Емельянов, Серченко, Скороход

Адм. ФК «Металлист»: Кутепов, Ушмаев, Хруслов, Крячко, А.Данилов, В.Данилов, Лысюк, Ралюченко, Сохань, Храпач, Стельмах, Колоколов, Чуйченко, Корниец

Голы: Скороход – А.Данилов, Лысюк, В.Данилов
Судьи:
О.Плужник, В.Бондарь, В.Лысакевич (все – Харьков)

В минувшую среду на стадионе «Спартак» состоялся довольно любопытный товарищеский матч, в котором встретились администрации двух популярных харьковских клубов. Примечательно, что в качестве игроков команды вывели на поле президент ФК «Арсенал» Владимир Чумак и вице-президент ФК «Металлист» Виталий Данилов, а в составах соперников играло целое созвездие мастеров кожаного мяча.

В первом тайме преимуществом завладели красно-белые, и уже в самом начале игры Сергей Скороход сильным ударом из-за пределов штрафной площадки открыл счет. В дальнейшем обе команды много атаковали и не раз могли забить гол. Тем не менее, до перерыва счет так и не изменился.

А вот во второй половине встречи лучшими были представители вышелигового клуба. Они трижды заставляли Андрея Кудымова доставать мяч из сетки своих ворот – отличились братья Андрей и Виталий Данилов, а также Игорь Лысюк. В итоге победила администрация ФК «Металлиста» со счетом 3:1.

По словам самих участников матча, идея его проведения понравилась всем. Поэтому можно только порадоваться за то, что руководители клубов нашли возможность провести эту встречу. Будем надеяться, что дружеские контакты команд-земляков получат развитие, ведь от этого, прежде всего, выиграет харьковский футбол.