Таврия-2: Зинковой, Шендрик, Одинцов, Тимченко, Артеменко, Ткачук, Ингин, Бахуринский (Костюк,54), Семенов, Лекомцев, Абрамкин (Деребаба, 46).

Металлист: Михайлов (Демьяненко), Лащенков, Селезнев, Бордиян, Яшек, Свитак, Киша, Кузнецов, Пачаджян, Андроник, Вишневский

Арбитр: А. Волков (Симферополь)

Голы: Бахуринский, 2, Кузнецов, 8, Андроник 29, Вишневский, 60, Костюк, 81(п)

Не прошло и двух минут первого тайма, как симферопольцы повели в счете. Бахуринский четко пробил со штрафного и оставил Михайлова «не у дел».

И тут с неба на головы собравшихся обрушилась странная смесь из дождя, града и мокрого снега. Этот боевой коктейль в сочетании с сильным ветром оказался настолько действенным, что не только поле, но и все присутствующие на обеих тренерских скамьях стали покрываться толстой ледяной коркой. Хуже всех пришлось видеооператору команды Владимиру Аристову, занявшего позицию на вершине трибуны. От пронзительного ветра и осадков его не прикрывало ничего. И за полтора тайма съемок он стал напоминать первых легендарных покорителей Антарктики. И оператор, и камера превратились в сплошную ледяную статую. Объектив безвозвратно замерз, и съемку пришлось прекратить.

Но на поле, несмотря на погодные условия, игра продолжалась. Харьковчане, захватив инициативу, ринулись в атаку, и уже на 8 минуте Кузнецов замкнув прострел с правого флага Свитока, сделал счет ничейным. А еще через 21 минуту Андроник (молдавский легионер прибывший на просмотр в 4 утра этого же дня) вывел «Металлист» вперед, мощным ударом завершив подачу углового в исполнении Пачаджяна. Оборотов «Металлист» не сбавлял и во втором тайме Вишневский после навеса Яшека красивым ударом головой делает счет 3:1.

На 81 минуте симферопольцы отыграли один мяч (Костюк после фола в штрафной против него же четко реализовал пенальти). Но на большее соперников уже не хватило…

В это время пошел настоящий снегопад, в сопровождении которого после небольшого перерыва началась вторая игра. На этот раз между вторым составом «Металлиста» и днепродзержинской «Сталью».