Металлисты таки сильнее Ворсклы…

Сегодня, на полях Детской футбольной академии ФК Металлист — Металлисты двух возрастных групп (1998 и 2000 годов рождений) сыграли со сверстниками полтавской Ворсклы…

И если основной состав Металлистов на прошлой неделе не смог переиграть полтавчан — юные футболисты смогли это сделать и фактически отомстили за первую команду.
Футболисты 2000 г.р. — наколотили сразу 4 мяча сверстникам из Ворсклы, причем свои ворота оставили неприкосновенными.
За Наших отметились: Артем Мильченко (пен.), Вадим Христинюк, Олег Воловик (дважды).
В послематчевом интервью пресс-службе клуба тренер ДФА Металлист Евгений Назаров сказал:
Очень хороший спарринг получился. В первом тайме наши ребята навязывали борьбу, больше атаковали, иногда допускали ошибки, но достаточно незначительные. Во втором тайме было чуть сложнее, поскольку много сил было потрачено в первой половине матча. Но все равно получилась хорошая встреча, мы очень благодарны команде из Полтавы, которая смогла приехать в Харьков на товарищескую игру

Футболисты 1998 г.р. — также оказались сильнее сверстников из Ворсклы, хотя в этом матче преимущество было не таким подавляющим. За Металлистов голами отметились Максим Ермоленко и Игорь Суханинский. В итоге, 2-1.
В послематчевом интервью пресс-службе клуба тренер ДФА Металлист Владимир Линке заметил:
— На этот матч наши ребята вышли не основным составом, поскольку несколько наших игроков сейчас в Бельгии выступают за сборную Украины. Но все равно получилась хорошая игра, оба соперника достойно боролись. В целом основные тренерские установки футболисты выполнили. Но есть кое-какие моменты, которые еще будем корректировать…