«Металлист» — затянувшаяся ничейная серия

Хотя во вчерашнем матче чемпионата УПЛ против ужгородской «Говерлы», все для «Металлистов» могло окончиться и хуже.

Матч с «Говерлой» показал всем, что «Металлист» команда настроения и как руководить ее настроением, похоже, в тренерском штабе Александра Севидова пока не знают.

Что касается самого поединка, то первые 10 минут хозяева действовали активно, хотя скорее имитировали активность.
И эта имитация ни к чему не привела.
Гости за это время разобрались что к чему и стали осуществлять свой план на игру.
Они действовали просто и это все по ходу принесло нужный им результат.
При не быстром футболе, который демонстрировал «Металлист», юные и скоростные футболисты «Говерлы» очень эффективно  использовали высокий прессинг и постоянно заставляли ошибаться игроков хозяев.

Иногда складывалось впечатление, что футболисты «Металлиста»просто не настроились на игру и временами нарушали игровую дисциплину.
Первый звоночек прозвенел на 18-й минуте, когда после розыгрыша стандарта у ворот гостей, от которого они успешно отбились —  Полянский не особо торопился вернуться в свою штрафную, его никто и не подстраховывал, а Ковальчук затеял ободку сразу двоих футболистов «Говерлы» у самой линии штрафной «Металлист».
В итоге, в этот раз обошлось без гола только благодаря неимоверным усилиям Сергея Погорелого, который смог ликвидировать угрозу своим воротам.

Однако, во второй половине первого тайма  «Металлисты» все же дважды пропустили.
Слава богу Рудыка смог буквально сразу один мяч отыграть. Без этого гола рассчитывать на положительный результат в этом матче хозяева вряд ли могли бы.

Потом был второй тайм.
По ходу, его первая половина ничем не отличалась от футбола, который команды показывали в первой половине встречи.
На 58-й минуте инертного Назаренко заменил полу-травмированный Примеров.
Не смотря на то, что Владимир еще не полностью восстановился после травмы ему хватило минут 15-20 чтобы войти в игру.
И с трибуны показалось, что Наша команда заиграла более осмысленно.

В «Металлисте» был очень активен Рыжук, которой то и дело носился по правому флангу как локомотив, причем играл очень часто на грани фола и был реально сверхмотивирован.
И именно Дмитрий Рыжук забил мяч, который спас Желто-Синих от домашнего позора.
Поздравим Дмитрия с его дебютным мячом в чемпионата УПЛ.

Уже на после матчевой пресс-конференции, главный наставник «Металлиста», Александр Севидов, пытался шутить и говорить о том, что его подопечные сыграли очень прилично в матче с «Говерлой».
Однако, по факту, хозяева смогли отыграть неплохо только концовки первого и второго таймов.

Немного статистики:
— «Металлист» забивает  «Говерле» в 13- матчах подряд;
— «Металлист» не проигрываетв  чемпионатах УПЛ уже 7 матчей подряд (2 победы и 5 ничьих).