«Металлист» — «Сталь» 3:2

«Металлист» — «Сталь» 3:2 (1:0)

«Металлист»: Овсиенко, Ветренников, Гросу, Чередниченко, Жданов, Савчук, Колчин, Ибрагимов, Джакобия (Казанков, 46), Лунгу (Мельник, 46), Домбрайе (Погребан, 46)

«Сталь»: Безатосный, Лехтяк, Сизихин, Зубко, Турецкий, В.Мельник, Маслов, Бессалов, Подгайный, Лещук, Лазаревич

«Сталь» во втором тайме: Федоренко, Сытник, Атаев, Ростовский, Никитин, Мартынюк, Дудник, Везенок, Богданов, Боргун, Яценкив

Тренер: А.Сивидов

Арбитр: Ю.Волков (Симферополь)

Удаления: Колчин — Мартынюк

Голы: Домбрайе, 8, Богданов, 50, Мартынюк, 55, Погребан, 87, Савчук, 89

Счет первыми открыли харьковчане (что интересно, снова на 8 минуте). Домбрайе с центра переводит мяч направо на Джакобию, Лаша врывается в штрафную под острым углом и бьет. Вратарь «сталеваров» четко зафиксировать мяч не смог и набегающий Домбрайе проталкивает «снаряд» в сетку.

Начало вселяло оптимизм. Но затем «Сталь» что называется «придавила». «Металлист» оказался прижат к своей штрафной и лишь изредка проводил контратаки, не имевшие, впрочем, большого успеха. А вот днепродзержинцы свое преимущество, правда уже во втором тайме, полностью поменяв состав, воплотили в два забитых мяча (Богданов и Мартынюк).

После этого «Металлист» под гневным взглядом главного тренера, видимо вспомнил, кто на этом поле является командой высшей лиги, и повел нешуточную борьбу на каждом участке поля. «Сталь» тоже сдаваться не собиралась, и накал страстей настиг критической точки. А затем эмоции и вовсе хлынули через край. В пылу борьбы наш защитник Денис Колчин и нападающий соперника Мартынюк решили выяснить отношения при помощи небольшого боксерского спарринга, за что немедленно были удалены с поля и дальше команды продолжили борьбу в усеченном составе. Время шло, а «Металлисту» все не удавалось отыграться. Казалось, все так и закончится. Однако полузащитник Владислав Савчук был несколько иного мнения на сей счет. На 78 минуте после его точной передачи в штрафную Погребан неотразимо пробивает в левый нижний от вратаря угол (2:2), а на 89 минуте уже сам Владислав технично обыграв защитника, сильно и что самое главное – точно – пробивает в дальнюю «девятку» — 3:2.

Вот пока и все. Но сбор еще в самом начале. Мы еще не перевалили даже за экватор. Так что впереди без сомнения будет еще много событий и историй, которыми я с вами с удовольствием поделюсь…