«МЕТАЛЛИСТ-ДУБЛЬ» — «ХИМИК» КРАСНОПЕРЕКОПСК – 1:2 (0:2)

Сегодня футболисты дублирующего состава «Металлиста» провели в Алуште первый матч на турнире «Крымский подснежник». Подопечные тренера Сергея Ралюченко уступили клубу второй лиги – красноперекопскому «Химику» — 1:2.

4 февраля. Алушта. Синтетическое поле УОСЦ «Спартак». +6 градусов. Состав «Металлиста»: Сидоренко, Глушок, Сиверчук (Скоробрех,46), Киктёв, Путивцев (Лукавый,46), Быканов, Светличный, Олейник, Середа (Плешаков,65), Степанов, Давыдов.
Несмотря на поражение «Металлист» имел территориальное и игровое преимущество на протяжении всей игры. В первом тайме отличные возможности забить гол упустили: Давыдов (дважды), Степанов и Середа (также дважды). А вот более опытные игроки «Химика» имея практически два момента для взятия ворот, воспользовались ими сполна. Оба мяча они забили с пенальти на 3-й и 18-й минутах, после того как молодые игроки дубля «Металлиста» Путивцев и Сиверчук ошибались в своей штрафной, сбивая соперников. После перерыва «Металлист» полностью прижал соперника в своей штрафной, но смог сквитать лишь один мяч. На 60-й минуте после розыгрыша штрафного Алексей Олейник отдал пас Роману Светличному и тот, находясь под острым углом, с 18-ти метров, пробил точно в нижний угол ворот.