КОНТРОЛЬНАЯ ИГРА. «МЕТАЛЛИСТ-Дубль» — «ГАЗОВИК-ХГД» — 1:6 (0:0, 1:0, 0:6)

Сегодня  на искусственном поле учебно-тренировочной базы в посёлке Высокий состоялась контрольная игра между дублирующим составом Металлиста и харьковским клубом второй лиги Газовик-ХГД. Матч по взаимной договоренности состоял из трех таймов по 30 минут и завершился победой газовиков — 6:1. Однако, отметим, что первые два тайма проходили с преимуществом дублеров Металлиста, но после серии запланированных замен практически всего стартового состава во втором перерыве (тренерскому штабу было необходимо просмотреть в игре сразу нескольких молодых игроков) инициатива полностью перешла на сторону номинальных гостей. Газовик сумел ей воспользоваться сполна и забил за последние 25 минут игры шесть мячей, пять из которых на счету в недавнем прошлом игроков дубля Металлиста — Кобикова, Кансузяна и Мартышова. Планируется, что все трое будут выступать весной в Газовике на правах аренды.

Стенограмма матча.
14 января. 11.00. УТБ посёлка Высокий.
Арбитр -С.Скирда, ассистенты -В Сусло и С.Евдокимов (вся бригада из Харькова).
Металлист-дубль: Сидоренко (Кириленко,60), Глушок (Пирог,60), Пономаренко (Вонс,60), Карин (Галяра,60), Иваненко (Копцюх,60), Олейник (Котевич,60), Светличный (Зинченко,60), Сероштан (Яхно,55), Андроник (Середа,60), Плешаков, Лукавый (Путивцев,60).
Тренер -Сергей Ралюченко.
Газовик-ХГД: Жданков (А.Бахметьев,31; Головинов,75), Жданов, Налыгач, Чередниченко (Курочкин,51), Козак, Мартышов (Шостак,51), Шульга (Храпач,73; Мартышов,78), Коваленко (Кансузян,46), Босанец (Лисаев,51), Чех (Алиев,46), Скомороха (Кобиков,46).
И.о.тренера -Виталий Дорошенко.
Голы: Плешаков (33) -Кобиков (66,89), Кансузян (75,85), Мартышов (81), Шостак (87).