ИГРОКИ «МЕТАЛЛИСТА» В СБОРНЫХ

Виталий Бордиян отыграл 90 минут в отборочном матче чемпионата мира 2010 года. Сборная Молдавии, за которую играет Виталий, в субботу, 11-го октября, в Афинах проиграла сборной Греции со счётом 0:3. Греческая сборная забила мячи на 31-й, 40-й и 51-й минутах. На матче присутствовало 12 тысяч зрителей. После трёх туров молдавская сборная имеет три поражения, и находится на последнем месте во второй отборочной группе.

Валентин Слюсар был в числе 18 игроков, заявленных главным тренером украинской сборной Алексеем Михайличенко на отборочный матч ЧМ-2010 Украина – Хорватия. Этот матч состоялся в субботу в Харькове. Но наш игрок, которой был внесён протокол матча под № 2, на поле харьковского стадиона «Металлист» так и не появился, проведя весь матч на скамейке запасных.

В пятницу в Киеве состоялся товарищеский матч молодёжных сборных Украины (U-21) и Голландии. Игроки «Металлиста» Евгений Селин и Алексей Курилов провели на поле весь матч. Игра носила боевой характер и завершилась со счётом 0:0.

Ещё один игрок «Металлиста» Денис Сидоренко, который в этом сезоне выступает на правах аренды за перволиговый клуб «Днестр» (Овидиополь), в четверг участвовал в матче украинской молодёжной сборной (U-21) против дублёров киевского «Арсенала». Матч завершился крупной победой украинской «молодёжки» 8:1.