Футболисты ФК Металлист поучаствовали в товарняке с Молдовой…

Правда, главный тренер нашей национальной сборной — Михаил Фоменко приглашал сразу троих Металлистов…

Но еще до матча, стан сборной покинул Гоменюк, который не залечил травму полученную в матче раунда плей-офф Лиги Европы с польским Рухом.
А Эдмар и Ребенок в заявку на матч попали.
Эдмар вышел в основе и довольно активно отыграл первый тайм. При этом имел очень не плохой момент в самом начале матча, но переиграть вратаря сборной Молдовы не смог.
А вот Ребенок так на поле не появился, при этом тренерский штаб украинской сборной сделал все 6 замен.
Что касается самого поединка, то хозяева доминировали по ходу всего матча и еще в первом тайме могли несколько раз забить, но как всегда страдает реализация.
Сборной Украины таки удалось забить на 62-й минуте и сделал это динамовец Безус с подачи ворсклянина Громова.
В итоге, 1-0 и сборная  Украины в хорошем настроении готовится к первому официальному матчу текущего сезона к ЕВРО-2016 со сборной Словакии, который пройдет в понедельник 8-го сентября.