ФК Металлист уходит от поражения за считанные минуты до окончания матча с ФК Говерла, в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины

И уже в который раз палочкой выручалочкой для Желто-Синих — становится Клейтон Хавьер…

Сегодня его дубль помог Металлистам избежать поражения в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, который проходил  в Ужгороде.
Что касается самого матча, то его команды отыграли в спокойном темпе.
И гости, и хозяева — сегодня могли показать свой класс вне чемпионата УПЛ, где у обеих футбольных клубов пока ничего не получается, причем «ничего не получается» у каждой команды по своему.
Уже после окончания сегодняшнего поединка Металлисты опять не смогли выиграть, а Ужгородцы никак не могут победить.
Если вспомнить первый тайм, то Металлисты больше контролировали мяч, но создать даже один опасный момент у ворот гостей — так и не смогли.
А вот хозяева свой мяч забили.
И пускай он влетел в рамку ворот, которые сегодня защищал Дишленкович, с определенной долей везения, но главное, что он там оказался.
Так, первый тайм и окончился с минимальным преимуществом Говерлы, 1-0.

На второй тайм команды вышли без замен в составе.
Или усиляться было сегодня у обеих тренерских штабов некем, а может таков был тренерский план и в стане хозяев, и в стане гостей.
Но, по факту, нужно признать, что сработал план именно Игоря Рахаева.
Металлист во втором тайме явно активизировался и уже на 57-й минуте свой мяч забил Хавьер.
Его удар не был неберущимся.
Да, мяч не летел с метеорной скоростью…
Но он был настолько сильным и абсолютно точным, чтобы оказаться в воротах Коваля, 1-1.
А уже через 10-ть минут хозяева снова вышли вперед.
Кто виноват в этом конкретно говорить тяжело, но мяч оказался в сетке ворот при полном попустительстве защитных порядков гостей и Металлист снова пошел отыгрываться.
Отметим, что им в этом отчасти помогли сами хозяева, которые отошли назад и стали играть на удержание счета, а также тот факт, что на 79-й минуте ФК Говерла оказалась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил — игрок хозяев — Люлька.
И Металлисты забили!
Мяч получился действительно трудовым.
Радченко — не стал искать партнеров в штрафной хозяев, пробил хлестко… кто-то из защитников попытался перевести мяч на угловой, но неудачно поставил голову….  Мяч перелетел через Коваля и ударившись об перекладину ворот вылетел в поле… и тут первым на добивании оказался уже явно не молодой, но самый быстрый в этом локальном эпизоде — бразилец Хавьер!
Вот так за 3 минуты до окончания матча счет сравнялся, 2-2.
С таким счетом матч и окончился, а вот результат противостояния будет известен уже после ответного поединка, который запланирован на 28-е октября и пройдет в Харькове на ОСК Металлист.