ФК Металлист не выигрывает у ужгородской Говерлы, но проходит в 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины…

С одной стороны Металлисты прошли дальше — положительный момент, но последние 35-40 минут матча испортили впечатление о матче в целом…

В первом тайме хозяева играли интереснее, действовали активнее и по факту у гостей просто ничего не получалось.
С капитанской повязкой на поле вышел Клейтон Хавьер — и команда действительно смотрелась не плохо!
Правда и Металлисты не особо угрожали воротам гостей, но гол назревал и забил его футболист, которого больше всего критикуют в последнее время.
Бразилец Жажа, который никак не может набрать форму в текущем сезоне — в контратаке смог разогнаться до необходимой скорости, побороться с Герасимюком, выиграть борьбу и пробить мимо выбегающего на перехват голкипера Говерлы — Коваля, 1-0. Также не забываем, что контратаку начал Торрес.
За весь матч это была единственная контратака, которая действительно получилась у Металлистов и завершилась ударом в створ ворот гостей.
Уже после матча, главный тренер ФК Говерла — Вячеслав Грозный — обвинил в этом мяче защитника клуба Акакпо, который пошел на подачу углового, что ему было запрещено делать и во время не вернулся назад.
Уже после перерыва Металлисты снизили обороты и отошли назад.
Как говорил главный тренер ФК Говрелы — Грозный — Металлист играл по счету, но для чего он уступил инициативу и отошел назад — наверняка не знали и сами футболисты.
У ворот Дишленковича начали возникать голевые моменты один за одним.
И на 79-й минуте Говерла свой мяч забила, 1-1.
Причем к этому времени тренерский штаб Металлистов сделал уже три замены и в случае дополнительного времени команда могла бы оказаться в затруднительном положении, но, как говорится, везет тому — кто везет. Матч так и окончился вничью, 1-1, а значит именно Металлист выходит в следующий круг розыгрыша Кубка Украины.
31-го октября жеребьевка определит Нам соперника, а пока Металлист готовится к воскресному матчу чемпионата УПЛ с донецким Олимпиком.