1/16 Кубка Украины. ФК Сумы — ФК Металлист. Представляем соперника.

ФК Сумы — середняк Первой украинской Лиги…

Но даже в первой Лиге особых успехов у команды не было.
На сегодня наивысшим достижением команды является 9-е место, которое команда добыла в прошлом футбольном сезоне.
Что касается выступлений на Кубок Украины — то здесь далее 1/8 финала Сумчанам проходить не удавалось.
Последний раз в розыгрыше Кубка Украины в сезоне 2011/2012 годов на стадии 1/8 финала — ФК Сумы уступил на родном стадионе луганской Заре, 1-3.
В том матче хозяева забили первыми уже на 14-й минуте, но еще в первом тайме гости счет сравняли, а во втором дожали соперника.
Хотя отметим, что свой третий мяч Луганчане забили на 90+4 минуте, а это говорит о том, что матч для представителя Премьер-Лиги был не простым.
В прошлогоднем розыгрыше Кубка Украины — ФК Сумы закончил борьбу за трофей на стадии 1/32 финала.
26-го февраля текущего года ФК Металлист и ФК Сумы — сыграли контрольный поединок на базе харьковчан в ПГТ Высокий.
Тот матч Металлисты выиграли 1-0, а командой впервые с тренерского мостика руководил в должности и.о. главного тренера Желто-Синих — Игорь Рахаев.
Что касается выступления ФК Сумы в текущем чемпионате в Первой Украинской лиге, то пока Сумчане в четырех матчах забив два мяча и пропустив сразу девять — смогли положить в свою копилку только одно очко и занимают в турнирной таблице розыгрыша — 14-е место из 16-ти.
Отметим, что сегодня Александр Горяинов может сыграть сегодня свой 33-й матч в футболке Металлиста на Кубок Украины и для нашей команды это абсолютный рекорд.
Также сегодня мы можем рассчитывать на то, что Металлист переиграет своих оппонентов с крупным счетом. Значит вспомним, что самую крупную победу в матчах Кубка Украины Металлисты одержали почти 22 года назад, тогда была разбита александрийская Полиграфтехника со счетом 5-0.