9-й контрольный поединок. Металлист — Хальмстад. 3:0 (1-0)

В первом тайме команды играли в неспешный футбол.
Приятной неожиданностью для болельщиков Харьковчан — стало появление в составе Желто-Синих — Жажи.
Уже давно не видели мы в деле бразильца.
Лишние килограммы у Жажи визуально присутствуют, но первые пол часа бразилец отыграл, временами игрой напоминая экс-металлиста А. Рыкуна. Не много движения, но точные пасы и переводы мяча с фланга на фланг.
Поучаствовал Жажа и в голевой атаке. Именно он перевел мяч налево, там Гомес практически сразу перебросил его Вильягре, но уже на правой фланг… аргентинец в касание нашел в штрафной шведов Девича и Марко не сильно пробил в правый от вратаря угол… Удар был несильным… и летел не в самый угол, но голкипер Хальмстада — Нильссон — своим не помог.
У главного снайпера харьковчан были еще моменты, но один раз Девич не попал в створ, а в ином, пытаясь перебросить вратаря гостей, его подвела техника…
Что касается гостей, то у них в первом тайме как-то особо ничего не выходило.
По флангам им удавалось прорваться практически до штрафной площади Металлистов, а вот после этого острого продолжения они найти не могли…
Во втором тайме, не смотря на град замен харьковчане смотрелись по лучше.
Как-то лучше получалось контролировать мяч, острее атаковать.
И результат не задержался.
Практически сразу после начала второго тайма Бланко по-ассистировал Девичу и тот не промахнулся с убойной позиции, 2-0.
А на 67-й минуте Гомес подкараулил ошибку защитников, перехватил передачу, вышел один в один и эффектно, не сильно пробил в угол, 3-0.
Шведам на это ответить было особо нечем…