5-й контрольный поединок Металлистов в межсезонье…

Сегодня Металлисты играли во втором туре Объединенного Супер-Кубка с донецким Шахтером…

2 февраля
Стадион «ХаМошава», Петах-Тиква.
2 тур Объединенного Суперкубка.
+16 градусов
ТВ трансляция ТРК-Футбол-1

«Металлист»:
Шуст, Ксенз, Папа Гуйе(к), Моледо, Азеведо (Пшеничных, 45), Богданов (Шелаев, 60), Диего Соуза (Нойок, 70), Марлос (Радченко, 75), Бланко (Эдмар, 45), Гомес (Березовчук, 79), Девич (Гоменюк, 74)

«Шахтер»:
Каниболоцкий, Срна(к), Чигринский (Кривцов, 75), Кучер, Исмаили (Шевчук, 45), Ракицкий (Фернандо, 45), Фред (Илсиньо, 75), Тейшейра (Веллингтон Нем, 67), Дуглас (Луис Адриано, 67), Бернард (Тайсон, 67), Факундо (Эдуардо, 67)

Гол: Дуглас 10

Предупреждение: Моледо 34, Чигринский 64, Моледо 78 (красная, через 2-ю желтую)

С первых минут матча Шахтеры обозначили свое преимущество.
Они были активнее, свежее и действительно в первом тайме неоднократно могли забить.
Где-то не смогли просто попасть в ворота, где-то выручила защита Металлиста и неплохо играющий сегодня Шуст.
Но тем не менее уже на 10-й минуте матча Дуглас  с подачи Срны, головой счет в матче открыл, 0-1.
А прозевал Дугласа — наш Моледо, у которого Шахтер остался почему-то за спиной во вратарской площади.
В дальнейшем скорее Шахтеры были ближе в первом тайме, чтобы сравнять счет, нежели харьковчане к томцу, чтобы его сравнять.
Но не смотря на это — мы вспоминаем неплохой эпизод в конце первого тайме, когда Марко Девич со штрафного угодил в штангу. Причем был бы точнее наш форвард, Каниболоцкий, который ошибся в выборе позиции до мяча точно не дотянулся.
Так со счетом 0-1 завершился первый тайм.
Во втором тайме, как оказалось Шахтеры хотели больше забить, нежели Металлисты.
И у донецких футболистов это получилось лучше.
Д. Срна воспользовался ошибкой голкипера Шуста и перебросив сетку забил в ближний угол со штрафного.
А после этого футболисты уже доигрывали поединок и Шахтеры сегодня оказались сильнее и выиграли 0-2.

После матчей второго тура, Металлист пока занимает последнее место в турнирной таблице розыгрыша Объединенного СуперКубка. Но результат тут не главное… главное без потерь и во всеоружии подойти к матчам чемпионата украинской Премьер-Лиги…