5-й контрольный поединок. ФК Металлист — ФК Пршибрам (Пршибрам, Чехия). Представляем соперника

В пятом контрольном поединке в текущем межсезонье — Желто-Синим будут противостоять представители Чешской Синот Лиги — ФК Пршибрам из одноименного чешского города…

1 февраля 2015 года
2 февраля 2015 года

Немного истории:
Клуб был основан в 1928 году.
Но за 83 года — данный клуб ни одного трофея завоевать так и не смог.
16-ть сезонов ФК Пршибрам выступал в Элите чехословацкого, а потом уже и Чешского футбола.
Лучший сезон команда провела в 2000-2001 годах.
Тогда команда набрала 51 очко и остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место.
Пражская Славия тогда обошла ФК Пршибрам на одно очко и стала бронзовым призером чемпионата.

Сегодняшний день ФК Лех:
В текущем чемпионате чешской Синот Лиги сыграно 16-ть туров.
ФК Пршибрам пока занимает 10-ю строчку (из 16-ти возможных) в турнирной таблице чемпиона.
Из 16-ти сыгранных матчей, футболисты ФК Пршибрам — 5 выиграли, 4 сыграли вничью и 7 проиграли. Разница мячей -5 (19-24).
Лучшим бомбардиром текущего чемпионата в команде является Якуб Режничек, который в 16-ти поединках смог забить 9 мячей.
Также отметим, что в команде числится 4 легионера. По одному футболисту из Словакии, Македонии, Армении и Кабо-Верде.