10-й контрольный поединок. Металлист — Хенан Цзянье. 3:1(0-1)

Сегодня Желто-Синие проводят последний контрольный поединок в зимнем межсезонье…

Горяинов, Вильягра (Нойок 78), Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо (Ксенз 46), Эдмар (Красноперов 66), Хавьер (Радченко 61), Бланко, Жажа (Богданов 54), Гомес (Шелаев 84), Девич (Гоменюк 60)

Хенан Цзянье:
Джоу, Санко, Маити, Тан, Джан, Рафаэль, Хуанг, Ли, Цзю, Йин, Ян

Гол: Гомес 55, Гоменюк ,71, Радченко, 83 — Рафаэль, 3

По ходу матча складывалось впечатления, что футболисты Нашей команды уже устали от сборов.
Как-то было мало движения и в первом тайме не хватало желания.
Да и первый гол Металлисты пропустили слишком быстро.
Уже на 3-й минуте китайская команда вышла вперед, 0-1.
Но уже во втором тайме, то ли наши разбегались, то ли китайцы где-то подустали носиться по полю…
На 55-й минуте Алехандро Гомес слева вбежал в штрафную изящно перебросил мяч через вратаря в дальний угол, 1-1.
Через 16-ть минут аргентинец не забил, но все сделал для того, чтобы забил Гоменюк… и гол получился действительно классным, 2-1.
Но, а третий мяч закатил в ворота китайской команды — Радченко, 3-0.