1-й контрольный поединок. «Металлист» — «Авангард» (Крамоторск), 2:0 (1:0). Протокол матча

Сегодня металлисты отыграли первый контрольный поединок в текущее межсезонье.

Соперником Жето-Синих были футболисты перволигового «Авангарда» (Крамоторск).

24 июня 2015. Харьков. УТБ «Металлист».

Состав «Металлиста»: Погорелый (Сидоренко 25, Горяинов 46, Денчук 69), Зубейко (Малиновский 57), Рыжук (Ковтун 63), Довгий (Сизый 49), Нойок, Кулаков (С. Барилко 60), Ковальчук, Рудыка (Синица 46), Бобко (Курилов 46), Приемов (Назарий Шевченко 75), Кулиш

Голы: Приемов, 35 (1:0), Кулаков, 55 с пен. (2:0)

Предупрежден: Довгий 31, 49

Как видим, сегодняшний матч наша команда проводила полу резервным составом.
В воротах команды тренерский штаб Александра Севидова доверил место сразу четырем голкиперам, причем, каждый из них отыграл на поле не менее 20 минут. После достаточно долгого перерыва в воротах «Металлиста» снова стоял — Александр Горяинов.

Отметим дебют в клубе, Станислава Кулиша и Евгения Зубейко, возвращение в команду Александра Нойока

Из основного состава команды конца прошлого сезона, сегодня на поле выходили 7 футболистов — Погорелый, Рыжук, Довгий, Нойок, Кулаков, Бобко, Приемов