И первая весенняя игра в родных стенах завершилась победой хозяев, 1:0…

Часть футболистов основного состава — продолжает бойкотировать матчи клуба.
Особенно не хватает на поле Эдмара, Пшеничных и Березовчука.
Однако в распоряжении Рахаева есть те футболисты, которые есть.

Сегодняшний матч показал, что Наша команда пока находится в процессе становления.
Футболисты, фактически, месяц играют вместе, а значит им нужна банальная игровая практика, для того, чтобы сыграться.

Первые 15-ть минут сегодняшнего матча наверняка многие ловили себя на мысли, что матч проходит в Донецке.
Но это был Харьков и именно в этот временной отрезок Металлурги могли забить, причем не однажды.
Однако сегодня был не их день.

К 20-й минуте Металлисты выровняли игру и далее матч проходил уже на встречных курсах.
Правда, нужно отдать должное команде Владимира Пятенко — первый тайм остался именно за гостями.

Во второй половине встречи Металлурги уже были не так активны.
Две замены Разхаева, Кьядо на Бесединка и Ковальчука на Назаренко — усилили атаку и фактически решили исход встречи.
Заметим, что Кьядо сегодня смотрелся впереди откровенно слабовато… Все верховые мячи, которые направлялись в его строну аккуратно перехватывались высокорослыми защитниками Металлургов.
Бросалось в глаза и то, что практически все выносы мяча из своей штрафной — голкипером хозяев, Сергеем Погорелым, перехватывались Металлургом.

После появления на поле Назаренко — Металлисты заиграли более конструктивно и в итоге сам же Сергей и забил.

Первый домашний футбольный блин в текущем футбольном году — не вышел комом и слава Богу.
Уже после окончания матча — было видно, что сами футболисты и тренерский штаб — находились в хорошем настроении.
Хорошее настроение передалось и болельщикам, коих на стадион сегодня пришло более 6 000.

Видео обзор матча:

Немного статистики:

Прервалась неприятная серия для ФК Металлист, команда пропустила в шести матчах кряду 11 мячей.
Сергей Назаренко отыграл за четвертый клуб в свой футбольной карьере. До этого он выступал за Днепр, Таврию и Черноморец.
В домашних матчах против донецких Металлургов металлист выигрывает в шести матчах подряд, разница мячей +9 (12-3).
В 11 играх подряд Металлисты забивают в ворота Металлурга (18 мячей).
Под руководством Игоря Рахаева — Металлисты забили 50-й мяч в ворота оппонентов в чемпионатах УПЛ.
Этот же мяч стал 100-м за всю карьеру Сергея Назаренко.