Металлист не смог переиграть на выезде запорожский Металлург, унылые 0:0

Металлисты не проигрывают уже шесть матчей кряду — это не может не радовать…

Однако, в этих шести турах — Металлист выиграл лишь однажды.
И если ничьи и Шахтером и Днепром — были действительно стоящими, то безвыигрышная серия в матчах с Говерлой, Карпатами, а теперь и запорожским Металлургом — безусловно огорчает.
Также, заметим, что три последних матча — Металлист завершил с одинаковым счетом 0:0.
Теперь, после матчей 21-го тура Металлист, имея матч в запасе, отстает от четвертой команды чемпионата — луганской Зари на 4 очка, а у нас на хвосте теперь Ворскла, которая дышит Желто-Синим в затылок и которая, к слову сказать, в прошлом туре разорвала защитные порядки тех же запорожских Металлургов, 5:0.

Сегодня, в воротах Металлистов отстоял Сидоренко, его особо не беспокоили хозяева и тем не менее — ошибок Наш голкипер не допускал.
Что касается самой игры, то Металлурги сегодня с первых минут играли вторым номером.
Металлисты подолгу контролировали мяч, а вот извлечь выгоду из этого так и не могли.
Металлурги же достаточно быстро выбегали в контратаки, некоторые из них, особенно в первой тайме, были очень и очень опасны.
Отметим, как только Металлист немного прибавлял в движении, Металлурги за игроками гостей сразу же не поспевали.
Хотя, так и осталось не ясным, за счет чего сегодня Металлист собирался переиграть Металлург.
Стоящих ударов по воротом Старцева — сегодня не было, брать игру на себя — было некому, а многочисленные навесы в штрафную Металлургов заканчивались, в лучшем случае, угловыми…

В итоге, ничья 0:0, которую себе в актив могут записать именно запорожские Металлурги.