27-й тур. Металлист — Днепр, 2-1(1-0). Как это было…

Харьковско-Днепропетровское Дерби всегда проходит не просто.
Не исключением стал и сегодняшний матч.
Сюрпризы ожидали всех уже в самом начале матча.
В основе клуба не оказалось ни А. Горяинова, ни Б. Шуста, а место в воротах занял В. Дишленкович. Как Вам начало?
И если на ум приходило то , что Владимир отыграл свой последний официальный матч в декабре прошлого года в Днепропетровске с тем же Днепром — то количество вопросов резко увеличилось…
Фактически, вернуться в футбол после серьезной травмы да еще в таком матче — очень и очень не просто.
Но у голкипера Харьковчан — получилось и сегодня он пропустил только с пенальти.
Также неприятность поджидала болельщиков и при дальнейшем ознакомлении с основным составом.
Под своим восьмым номером на поле должен был выйти Эдмар, но… травма не дозволила ему это сделать и по факту на поле вышел Олег Красноперов.
Но и этим Господь Бог в сегодняшнем матче не ограничился… По ходу матча оказался травмирован Азеведо, которого во втором тайме заменил А. Богданов.
Вот такой кадровый триллер разыгрался до и по ходу самого матча…
Хотя отметим, что третий матч кряду — Металлисты не получают за матч ни одного предупреждения… Следовательно в матче с Черноморцем — у нас дисквалификаций не будет.

Что касается самой игры, то в первом тайме временами казалось, что это Металлисты бьются за золото чемпионата УПЛ и именно им сегодня нужна только победа.
Харьковчане были гораздо активнее и в итоге забили свой мяч. Отлично выстрелила пушка Гомеса, которая очень часто давала промахи в предыдущем матче с Волынью.
После первого тайма Днепр проигрывал и по факту ничего серьезного в первой половине матча создать не смог.
Главный тренер гостей — Хуанде Рамос — понял, что терять его команде нечего и на поле как-то не заметно рядом с Р. Зозулей — появилось еще два формарда — Е. Селезнев и Н. Калинич, а с учетом того, сколько забивает в последнее время Матеус — то не сложно сделать вывод, что испанский тренер просто пошел во втором тайме ва-банк. И надо сказать — пошел удачно.
Гости счет сравняли, правда с пенальти. И практически сразу «гавнули» контратаку и пара игроков хозяев переиграла четверку защитников гостей.
Бланко — Богданов — смогли сотворить чудо и забили свой мяч практически на временном флажке.
А вот на то, чтобы отыграться — у Днепра уже просто не было времени.
В итоге, 2-1 и Металлисты выходят на чистое третье место и имеют в запасе один матч форы перед Днепром, хотя и отстоют от него на 6 очков и два матча форы перед Динамо , которое уже расположилось на 4-й позиции.
После сегодняшнего матча уже до бронзы чемпионата осталось совсем чуть-чуть.
А может стоит замахнуться и на зону Лиги Чемпионов?
Чего там, задача ведь не поменялась!
Нам как и ранее нужно выигрывать все матчи подряд, а их на сегодня осталось уже только 4.