20-й тур. Волынь — Металлист. В преддверии. Что с заявкой на матч?

И в этом матче и.о главного тренера харьковского Металлиста И.В. Рахаев — будет испытывать определенные кадровые проблемы…

в лазарете:
По прежнему на реабилитации находятся —  Торрес, Березовчук, Вильягра, Моледо и Дишленкович. К ним, после матча в Запорожье, добавился и Соуза.

кто в воротах:
В воротах снова будет стоять А. Горяинов, а на замену будет готов выйти Б. Шуст. Кстати, сегодня молодежка Металлистов (U-21) выиграла свой матч у сверстников из Луцка, 1-2 (0-0). При этом, весь первый тайм в воротах Желто-Синих отстоял Богдан Шуст, причем отстоял на ноль! Будем верить в то, что Богдан в ближайших матчах может быть и выйдет в основе Металлистов.

что с полевыми игроками:
Первая линия обороны у нас уже неизменно играет несколько матчей кряду — Азеведо, С. ПшеничныхПапа и П. Ксенз.
В центре поля у Металлистов ожидается в старте та же пятерка, которая выходила на матч с запорожским Металлургом — Эдмар, Бланко, Марлос, Хавьер, Гомес.
И единственный форвард — В. Гоменюк — будет стараться увеличить свой счет забитым мячам. Хотя после матча с запорожским Металлургом футболист получил небольшую травму голоностопа, но будем надеяться, что она будет к предстоящему матчу — залечена.
С лимитом у нас, слава Богу проблем нет, в старте ожидается сразу пять футболистов с украинским паспортом.

кто в запасе:
Что касается запасных, то здесь наверняка будут готовы выйти на поле — А. Богданов, О. Красноперов, О. Шелаев и Юссуф.
Кто из молодежки усилит состав — пока не ясно.
Тот же А. Нойок и А. Радченко — сегодня отыграл весь матч за молодежку Металлиста.
Вполне возможно, что Игорь Рахаев пригласит в запас — Р. Бойчука, который отыграл за молодежку второй тайм и забил, фактически, победный мяч.