19-й тур. Металлист-Заря, 1-1 (0-0). Как это было.

Сегодня, не смотря ни на что — от Металлиста болельщики ждут только побед…

Любой иной результат считается неудачей.
При этом и сами футболисты и тренерский штаб команды — думают точно также.
И сегодня, после окончания матча — было заметно, что и болельщики, и тренеры, и футболисты ФК Металлист — были серьезно расстроены.
А всему виной то, что уже в первом тайме Харьковчане должны были забивать как минимум несколько мячей.
Но все старания Гомеса, Марлоса, Гоменюка, Бланко — так и не воплотились в гол.
Причем харьковчане сами создавали моменты, сами их и транжирили.
Но ОСК Металлист, на котором сегодня присутствовало более 12 400 зрителей — гнал своих любимцев вперед и время, для того чтобы забить победный мяч, еще оставалось.
Так, в надежде, что таки удастся забить и прошел первый тайм.
Во второй половине матча — рисунок игры не поменялся.
Заря разрушала и пыталась играть на контратаках, а Металлисты раз за разом плели атакующие сети рядом с воротами гостей.
И на 61-й минуте забил Эдмар, 1-0.
После этого хозяева отошли назад, а гости пошли вперед и уже через 10 минут им удалось сравнять счет.
Хомченовский пробил головой в стойку, а расторопнее всех во вратарской Горяинова оказался Данило, 1-1.
В оставшееся время обе команды имели шансы забить, но в итоге матч так и окончился вничью, 1-1.
После окончания матча можно было сказать — что Заря приобрела очко, а Металлисты два потеряли.
Но впереди у Нашей команды еще 7 матчей, а значит есть возможность записать себе в актив 21 очко.
Будем верить, что это у команды получится.
По сегодняшнему матчу было заметно — что игра к Металлистам возвращается и это главное на данный момент, а результат не заставит себя долго ждать