1-й тур. Заря — Металлист, 1-2(0-1). Как это было…

Металлист провел свой первый матч в стартовавшем чемпионате украинской Премьер-Лиги.

Всем болельщикам Металлистов было интересно, какой именно состав будет выставлен тренерским штабом Нашей команды.
Место в воротах доверили Дишленковичу.
Линию обороны заняли — Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Пшеничных.
Центр поля Игорь Рахаев доверил — Эдмару, Красноперову, Кулакову, Азеведо, Хавьеру.
И на острие без вариантов остался — Гоменюк.

Что касается самого матча, то первый тайм обе команды начали как-то в раскачку.
Вроде бы и начало матча было поздноватым и в 21-00 не было той жары, которая стояла в Запорожье еще в 19-00.
Да и чемпионат только стартовал и ни о какой усталости говорить не приходится.
И тем не менее, ни футболисты номинальных хозяев, ни футболисты гостей — никуда не торопились.
По факту за весь первый тайм запомнился гол в ворота Зари, который организовали Хавьер и Азеведо, а мяч забил Денис Кулаков… Да пару выходов нападающих хозяев на ворота Дишленковича, которые ничем не завершились.

Уже во втором тайме команды продолжили играть в футбол, который демонстрировали в первой половине.
Хотя уже на 55-й минуте Вильягра и Хавьер разобрались с защитными порядками и аргентинец отменным ударом забил второй мяч в ворота хозяев, 2-0.
Уже через несколько минут Хомченовский мог сократить счет, но не попал по мячу.
65-я минута стала счастливой для футболистов Зари, которые смогли лучше разобраться в штрафной площади Дишленковича и Любенович один мяч отквитал.
После этого игра действительно оживилась.
Команды раскрылись. И если Заря побежала сравнивать счет, то Металлист искал свои моменты у ворот Шевченко.
Дважды счет мог увеличить Клейтон Хавьер.
На 70-й минуте со штрафного им посланный мяч попал в перекладину и вылетел за линию ворот.
А через пару минут удар бразильца с 4-х метров от линии ворот попал в голкипера Зари.

В завершении матча скорее Металлисты могли забить третий мяч, чем хозяева сравнять счет, но матч так и закончился победой Желто-Синих, 1-2.

Отметим, что это поражение стало 200-м для футболистов Зари.
При этом Луганчане не могут выиграть у Металлистов уже 14 игр кряду, здесь у них в активе три ничьи и 11 поражений.
Металлисты в 17-ти играх подряд забивают в ворота Зари. И Заря забивает Металлистам уже в 10-ти матчах подряд.
Также отметим, что Металлисты продолжают свою беспроигрышную серию, которая началась еще в прошлом чемпионате. На сегодня матч с Зарей стал 10-м кряду, в котором Желто-Синие не проигрывают.

Поздравляем всех болельщиков Харьковского клуба со стартовой победой!