Хосе Соса: «Мы снова вместе»

Чемпион Испании, финалист Лиги Чемпионов — всё это об игроке харьковского «Металлиста», Хосе Сосе. Спустя полгода аргентинец вернулся из аренды и снова с полными силами тренируется в составе нашей команды. После сегодняшней вечерней тренировки Хосе с удовольствием ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

Хосе Соса на сборах в Австрии
Хосе Соса на сборах в Австрии

— Хосе, все харьковские болельщики рады твоему возвращению в «Металлист». Ребята в команде также очень хорошо тебя встретили. Каковы твои ощущения по возвращению?
— Я очень доволен. Мы снова собрались вместе. Вот и Торсигльери здесь, и Кристальдо приехал. Все те ребята, с которыми мы играли раньше, снова вместе. Поэтому сейчас все находятся в хорошем настроении и получают удовольствие от тренировочного процесса.

— «Аргентинская банда» снова вместе?
— Да! (улыбается) Так и есть! Мы снова вместе! И это придает нам сил для того, чтобы работать и играть в футбол.

— Период в «Атлетико» вышел для тебя удачным?
— Конечно. Это был очень важный момент в моей карьере. Я очень рад, что имел возможность играть в этой команде и получать такой важный опыт. Мне посчастливилось выиграть Чемпионат Испании и сыграть в финале Лиги Чемпионов. И сейчас у меня есть большое желание с таким же настроем работать и добиваться высоких целей здесь, в «Металлисте»!

— Ты заметил какие-то изменения в команде?
— Логично, что изменения есть. Кто-то приходит, кто-то уходит. Но я чувствую, что все объединены одной идеей, все думают о будущем «Металлиста» и готовы добиваться самых высоких целей.

— Уже совсем скоро ты вернешься на стадион «Металлист». Ждешь этого матча?
— Безусловно. Как и все ребята, которые по той или иной причине отсутствовали в клубе какое-то время. Тем более, для того, чтобы показать тот футбол, который так нравится нашим болельщикам, мы должны сейчас хорошо поработать над физикой.

— Из первых трех поединков нового чемпионата два предстоит сыграть против «Динамо» и «Шахтера». Тяжеловатое начало…
— Да, однозначно будет непросто. Но мы не должны сейчас задумываться о том, против кого нам предстоит сыграть. Нам надо продолжат усердно работать и начать сезон так умеет «Металлист» – с победы!

Пресс-служба ФК «Металлист»