«ЭШТОРИЛ» — «МЕТАЛЛИСТ»

Ровно в 17.00 на центральном стадионе в Лиссабоне начался товарищеский матч между командами «Эшторил» — «Металлист».

Состав «Металлиста»:

Горяинов — Обрадович, Папа, Майдана, Ганцарчик, Слюсар, Рыкун, Бордиян, Тришович, Фомин, Джексон.

В начале встречи подопечные Мирона Маркевича имели как минимум три момента, чтобы открыть счёт. В первом эпизоде Руслан Фомин, находясь в штрафной соперника, не сумел нанести удар по воротам, а во втором моменте Руслан выходил один на один с вратарем «Эшторила» и пробил мимо.

Тришович в борьбе упал перед входом в штрафную площадку хозяев, судья штрафной не назначил.

30-я минута. Рыкун дважды сделал идеальные передачи на Джексона, но в первом эпизоде Жажа пробил выше ворот, а во втором его удар парировал вратарь.

Футболисты «Эшторила» огрызнулись выходом один на один с Горяиновым, но переиграть нашего капитана не смогли.

Под конец первого тайма снова Фомин и Джексон не смогли реализовать свои моменты, чтобы открыть счёт.

43-я минута. Футболисты «Эшторила» снова выходили один на один с Горяиновым. И снова Александр обыграть себя не позволил.

45 минута. Перерыв.

Состав «Металлиста» во втором тайме:

Жданков — Бабич, Майдана, Бутенко, Селин, Рыкун, Поступаленко, Конюшенко, Барилко, Девич, Олейник.

В начале второго тайма Селин мог открыть счёт, но мяч после удара Евгения пролетел выше ворот.

В середине второго тайма после подачи Конюшенко Бабич в штрафной точно пробил головой по воротам «Эшторила» — 1:0, а через несколько минут был опасный момент у «Эшторила». Нападающий португальской команды вышел один на один с нашим вратарем и сравнял счет — 1:1.

Активно действует на поле Денис Олейник.

В конце второго тайма, грубую ошибку допустил Жданков. Дмитрий не смог зафиксировать мяч, и нападающий «Эшторила» вывел свою команду вперед — 2:1.

Несколько опасных моментов было у Девича, но забить Марко так и не смог.