«ТАВРИЯ» — «МЕТАЛЛИСТ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 0:2

В 17-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу встречались «Таврия» и «Металлист». 29 ноября. 13:00. Севастополь, стадион «Севморзавод», +11 градусов, солнечно

«Таврия»: Мачуга (Рапалис 46), Назаров, Семенов(к)(Смигунов 65), Липяк, Баринов (Александров 46), Шмаков (Грачев 46), Мищенко, Ильницкий (Живкович 46), Бурдули (Ковальчук 46), Белевцев, Коробка (Мухаммаджанов 46)

Запас:

Тренер: Валерий Петров

«Металлист»: Жданков, Стеценко, Бутенко, Курилов(к) (Литвяк 77), Подкопай, Барилко, И.Войтенко, Лозовой (Загинайлов 83), Поступаленко (Кобзистый 83), Коваль, Джакобия

Запас: Денчук

Тренер: Сергей Ралюченко

Предупреждение: Поступаленко 54

Голы: Курилов 68, Джакобия 80

С центра разводят хозяева. Игра началась!

Игроки «Металлиста» тут же перехватили мяч и заработали угловой. Подал Барилко, Джакобия едва не забил, но защитники забрали мяч.

В первые 10 минут на поле идет позиционная борьба, без особых моментов.

Зрителей на стадионе практически нет. От силы пару десятков человек наблюдает за матчем. За наших болеют сотрудники клуба и два болельщика, которые организовали себе двойной выезд Стамбул-Крым. Милиция, которой сегодня едва ли не больше, нежели зрителей, сохраняет нейтралитет.

На 10-й минуте к стадиону приблизилась еще одна пара харьковских фанатов. Вдвоем они завели скандирование знакомых всем кричалок и песен и создали более приятную атмосферу в чаше. Ещё один болельщик подъехал посмотреть за матчем, и теперь делегация харьковского фанатского движения практически сравнялась по количеству с местными поклонниками футбола :)

Милиция пытается успокоить наших болельщиков, угрожая им райотделом и прочими прелестями. Впрочем, до реальных действий дело не дошло, ведь и оснований-то нет!

Джакобия и Поступаленко били издали — мимо.

На 22-й минуте Джакобия получил мяч в штрафной и пробил из-под защитника. Мачуга мяч отразил неуверенно, едва не забросив его в свои ворота. Угловой в исполнении Барилко — Джакобия бил в район дальней штанги. Курилов мяч не достал.

Есть свои моменты и у «Таврии». Удар со штрафного — рядом со штангой. Выстрел Коробки со средней дистанции — рикошет — прием Барилко — в руки Жданкову.

Игра, в принципе, равна

На 35-й минуте «Таврия» забила гол из офсайда.

На 38-й минуте опасный штрафной пробивал Барилко. Вратарь достал мяч из девятки

На 44-й минуте Барилко выходил 1 на 1 с острого угла. Вратарь отбил удар, а Коваль на добивании пробил выше ворот

Под занавес тайма был момент у Джакобии, который в борьбе с защитником пробил мимо

Перерыв

После перерыва в составе «Таврии» поменялись сразу 6 игроков. Мачуга — Рапалис, Шмаков — Грачев, Бурдули — Ковальчук, Коробка — Мухаммаджанов, Ильницкий — Живкович, Баринов — Александров

На 54-й минуте Поступаленко получил предупреждение

На исходе первой 15-минутки второго тайма «Металлист» подал 4 угловых подряд. После второго из них Бутенко попал в штангу, после третьего удар Джакобии из угла ворот вытащил Рапалис

На 63-й минуте Коваль вышел 1 на 1 один и пробил во вратаря

На 65-й минуте последняя замена у хозяев, Семенов — Смигунов.

На 68-й минуте Подкопай навесил с правого фланга, Лаша сбросил мяч на Курилова, и тот пробил в дальний угол — 0:1!

На 77-й минуте замена, Курилов — Литвяк. Капитанская повязка теперь у Поступаленко

На 80-й минуте после навеса с фланга в исполнении Барилко кто-то из защитников сыграл рукой. Пенальти!

Джакобия с «точки» был точен. 0:2!

На 83-й минуте замены у «Металлиста». Лозовой — Загинайлов, Поступаленко — Кобзистый.

Несколько опасных моментов у ворот «Таврии». Коваль и Джакобия могли забить, но судья фиксировал офсайд.

Матч окончен! Очередная победа «Металлиста», 0:2!