«МЕТАЛЛИСТ» — «АРСЕНАЛ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 1:0

В 11-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу встречались «Металлист» и киевский «Арсенал».

17 октября. Пгт Комсомольское, стадион «Энергетик» +17 градусов. 100 зрителей. Поле – 3 балла.

«Металлист»: Жданков, Подкопай, Бабич, Курилов(к), Селин, Стеценко, Войтенко (Литвяк 53), Барилко (Яхно 58, Михальченко 76), Лозовой, Зезе (Загинайлов 56), Коваль (Цвык 85)

Запас: Денчук, Вирт

Тренер: Сергей Ралюченко

«Арсенал»: Погорелый, Завершенюк, Карлов, Дидык, Ткачук, Богданов(к), Бушман (Мельник 66), Эссола, Захаревич, Алан, Рыбальченко (Столярчук 72)

Запас: Свириденко, Репа, Оленин, Букша, Фаворов

Тренер: Юрий Бакалов

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Гол: Лозовой 60

Предупреждения: Бабич 21 — Завершенюк 23, Эссола 32, Богданов 45, Карлов 86, Дидык 87

Удаление: Курилов 54 за снос Алана с риском нанесения травмы

На 13-й минуте Барилко подавал справа и Курилов бил головой — мяч прошел рядом со штангой

Были моменты и у гостей. Рыбальченко и Богданов били издали, но мяч прошел вдалеке от ворот.

На 40-й минуте Подкопай подавал с фланга и Коваль бил головой — выручил кипер гостей.

На 43-й минуте Зезе метров с 30 пытался «парашютом» открыть счет, но вратарь снова спас ворота

Перерыв

На 61-й минуте Жданков выбил мяч до самой штрафной соперника, а там Лозовой поборолся и открыл счёт. 1:0!

На 76-й вынужденная замена у «Металлиста». Вместо травмированного Яхно вышел Михальченко.

На последней минуте мог удвоить преимущество Цвык, но его удар парировал кипер.