ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. Мирон Маркевич

Мирон Маркевич:

Игра вышла боевая, правда, мы выглядели несколько подуставшими. Очень много эмоций забрала у нас игра с «Бешикташем». Но претензий к футболистам у меня нет. Не скажу, что мы обязательно должны были выигрывать, скорее это была ничейная игра. «Металлургу», думаю, повезло. Они использовали свой единственный шанс, а мы забить не смогли. Но я поздравляю «Металлург» с победой.

— Не хотели бы видеть в своей команде Алексея Година?

— Он – хороший полузащитник. Мы раньше проявляли к нему интерес, но не смогли договориться с клубом. Сейчас мы бы тоже от него не отказались. Я рад, что в свое время взял его в команду и не ошибся в нем.

— Для вас матч с «Металлургом» был принципиальным?

— Для нас принципиальны все игры. Во Львове, в Запорожье, в Кривом Роге…Но я всегда приезжаю в Запорожье с огромным удовольствием, здесь прекрасный стадион, команда растет.

— После перерыва в чемпионате «Металлисту» снова предстоят игры в Кубке УЕФА. Вы к ним готовы?

— А куда деваться? Нужно выходить и играть. Хотелось бы, конечно, иметь определенный запас. В команде появилось много туристов, которые вместо того, чтобы усилить игру, делают наоборот. Ничего, оправимся и будем готовиться к следующим матчам. Мы к этому стремились,так что нужно к этому привыкать. Лишний день отдыха перед сегодняшней игрой нам бы, безусловно, не помешал, но это не оправдание.