«МЕТАЛЛУРГ» (З) — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:0

Вряд ли кто-то ждал, что матч с набравшим ход, молодым и злым запорожским «Металлургом» окажется простым. Команда вплотную приблизилась к лидирующей группе, показывает отличный футбол, совсем недавно обыграла «Днепр»…

Но самое главное, безусловно, это то, что еще 2 дня назад «Металлист» играл в Кубке УЕФА.

Великолепная победа забрала у харьковчан не только физические силы, но и моральные. После подобных европейских баталий порой не могут взять себя в руки даже ведущие клубы топ-чемпионатов. К сожалению, не стала исключением и наша команда.

В первом тайме хозяева осторожничали, поджидая активности со стороны харьковчан. «Металлист» же предсказуемо не форсировал события. Можно даже сказать, что до свистка на перерыв команды на двоих создали лишь один момент – Папа бил головой после верховой подачи.

Во втором тайме обе команды осмелели, и, опять таки, к сожалению, больше повезло хозяевам. На 53-й минуте Бордияну не хватило нескольких сантиметров, чтобы открыть счёт – Постранского выручила перекладина. А уже в ответной атаке Слюсар не уследил за Годиным и лучший игрок «Металлурга» забил свой первый в карьере гол головой.

Печально, но факт – до финального свистка особых моментов у нашей команды не было. Маркевич попытался оживить игру выходом Рыкуна, Зезе и Фомина, но до реальной опасности дело не доходило.

Не был похож на себя Джексон, который весь матч не мог приспособиться к скользкому газону, который словно всю ночь заливали водой, не хватало команде и её двигателя, другого бразильца, Эдмара…

Так или иначе, после этого матча «Металлург» сравнялся с «Металлистом» и «Ворсклой», и теперь именно эти команды делят 3-5 места в турнирной таблице. В любом случае, все понимают, что главные матчи – впереди. «Металлист» борется на трех фронтах и нигде не собирается сдаваться. Верим, что сдаваться не придется, и подобные осечки станут очень и очень редкими.