«МЕТАЛЛИСТ» — «ВОРСКЛА» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ — 1:3

В 9-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал «Ворсклу».

26 августа. 14.00. пгт. Комсомольское. +15 градусов.

«Металлист»: Жданков, Стеценко, Литвяк, Бабич, Селин, Курилов(к), Барилко, Лозовой, Поступаленко, Бутенко, Коваль

Запас: Денчук, Кобзистый, Гвоздык, Загинайлов, Яхно, Цвык, Алипов

«Ворскла»: Чуваев, Песков(к), Матвеев, Зоря, Вовкодав, Чеснаков, Момот, Громов, Кикоть, Локтионов, Янузи

Запас: Шпак, Нисяйло, Голованев, Черняк, Новосилецкий, Романчук, Иванов

Тренеры: Сергей Диев, Юрий Резник

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (Харьков)

Резервный арбитр: Артем Ноздрачев (Харьков)

Делегат ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)

Голы: Курилов (26) — Янузи (18, с пенальти), Кикоть (55, 70)

Предупреждения: Бабич (58), Жданков (78) — Янузи (30), Зоря (87)

Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки и всеми силами ринулись к воротам харьковчан.

Трижды «Ворскла» имела шанс открыть счёт, но наши защитники в последний момент отводили угрозу от своих ворот. В середине первого тайма Локтионов вышел один на один со Жданковым. Дмитрий нарушил правила — пенальти. Янузи с пенальти открыл счёт — 0:1.

На 26-й минуте после навеса Селина слева Курилов ударом головой восстановил статус-кво. 1:1

На 30-й минуте за удар после свистка желтую карточку увидел перед собой Янузи

На 55-й минуте гости снова вышли вперед. Кикоть воспользовался подачей Громова с фланга, 1:2

На 56-й минуте замена у хозяев, Стеценко — Загинайлов.

На 57-й минуте вместо Коваля — вышел Алипов. Это новичок нашей команды, молодой нападающий 1989 года рождения.

На 58-й минуте предупреждение получил Бабич

На 61-й минуте вместо Лозового вышел Яхно

На 66-й минуте замена у гостей. Янузи — Романчук

На 70-й минуте после подачи углового Кикоть увеличил преимущество гостей, 1:3

На 72-й минуте замена у гостей. Кикоть — Иванов

На 84-й минуте в составе обеих команд произошли замены. Поступаленко — Гвоздык. Громов — Нисяйло, Локтионов — Новосилецкий.