«МЕТАЛЛИСТ»-«КРЕМЕНЬ» 3:0

Сегодня на базе ФК «Металлист» в пос. Высоком проходила встреча между «Металлистом» и «Кремнем» (Кременчуг)

8 сентября, пос. Высокий, 16-00, +30 градусов. На игре присутствовало около полусотни зрителей.

Стартовый состав «Металлиста»: Горяинов, Курилов, Майдана, Папа, Конюшенко, Эдмар, Валяев, Рыкун, Барилко, Девич, Джексон.

В первые 15 минут «Металлист» постоянно атакует, очень активны Девич, Барилко, Джексон, но постоянно не хватает завершающего удара.

На 24-й минуте Джексона сбили в штрафной, пенальти взялся пробивать Марко Девич, но кипер соперника отразил его удар.

На 30-й минуте с 25 метров бил Рыкун, но мяч прошел в сантиметрах от штанги — кипер бы уже не помог

На 35-й минуте Барилко отлично прострелил с правого фланга, но Девичу не хватило доли секунды, чтобы замкнуть прострел

На 44-й минуте Рыкун в фирменном стиле отдал неожиданную передачу и Сергей Валяев в касание, головой, замкнул её. 1:0

Перерыв

Начался второй тайм. Вместо Рыкуна на поле вышел Слюсар, вместо Горяинова — Бажан, а вместо Барилко — Зезе.

На 55-й минуте вместо Валяева на поле появился Тришович. Вместо Джексона вышел Бутенко. Вместо Эдмара — Поступаленко. Селин заменил Конюшенко. Бабич заменил Папа

Опасный момент был у Девича, защитники заблокировали удар

После прострела Слюсаря Тришович опередил всех, но мяч после его удара попал в перекладину.

На 63-й минуте Тришович навесил с левого фланга, Поступаленко чуть не дотянулся до мяча, но его подстраховал Девич. Удар головой — 2:0!

На 65-й минуте комбинация Тришович-Девич-Поступаленко завершилась плотным ударом последнего. Кипер отразил мяч перед собой, защитники выбили его за пределы штрафной.

На 73-й минуте после навеса Майданы головой бил Бутенко — мяч прошел чуть мимо ворот

На 80-й минуте Тришович забил гол головой, но он не был засчитан — офсайд.

На 82-й минуте Поступаленко ударом со средней дистанции увеличил счёт до 3:0