АЛЕКСАНДР ИЩЕНКО: «ИГРАЮТ НЕ ФАМИЛИИ, А ИГРОКИ»

Александр Ищенко (главный тренер ФК «Ильичевец»:

По всей видимости, нужно поздравить «Металлист» с заслуженной победой. Наверно, было понятно, что два раза на одни и те же грабли команда не наступит – я имею в виду матч с ФК «Львов». Мы ожидали бурное начало, готовились к нему. Но, одно дело – к нему готовиться, а другое – что-то противопоставлять. И только обороняясь, всё равно допустишь ошибку. Можно сказать, что гол был необязательным, но то преимущество, которым владела команда – оно должно было дать какие-то плоды.

Что касается второго тайма, то игра на встречных курсах с такой командой как «Металлист» – авантюра. Хотя мы и могли забить пару мячей, но и пропустить могли 3-4. Думаю, болельщикам эта игра понравилась, она была динамичной, с хорошей скоростью. Наверно, футболистам не откажешь в желании биться до конца.

— Вы хотели провести замену еще до гола, готовили к выходу Соляника…

— Меня не устраивает то, как играет Полянский. По всей видимости, ему надо сделать переоценку ценностей… То, на какой скорости он играет, с каким объемом работы – надо самому посмотреть… Меня его игра сегодня полностью не удовлетворяет.

— Как вошел в игру Соляник?

— Нормально вошел. Бился, старался, включался в атакующие действия в первом тайме, когда Горяинов выручил команду. Это лишний раз напоминает постулат: «Играют не фамилии, а игроки». Я считаю, что замена была оправданной.